Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2009

Приставы наглядно предупредили должника

Показательная акция устрашения состоялась у одного из банков, куда челябинские приставы подогнали эвакуатор и арестовали «Мерседес» должника...

4870 просмотров 19
Приставы наглядно предупредили должника

Пресс-служба регионального управления ФССП РФ распространила фотокадры с места эвакуации автомобиля «Мерседес-Бенц S600L», который они арестовали за долги владельца перед одним из банков. Исполнительный документ о взыскании немалой суммы задолженности в пользу одного из коммерческих банков поступил в отдел судебных приставов по Курчатовскому району Челябинска в июле 2009 года. С этого времени приставы безуспешно пытались разыскать должника и смогли пообщаться с ним только после того, как решились на крайние меры.
 
Как выяснилось, в собственности у должника ничего нет, кроме дорогой иномарки, которая также числится в залоге, но уже у другого банка. Законодательство разрешает накладывать арест в подобных ситуациях на такое имущество. При реализации арестованного автомобиля банк-залогодержатель имеет преимущественное право на погашение задолженности, а остальные средства, вырученные от продажи залогового имущества, пойдут в счет погашения долгов другим кредиторам.

Как рассказали приставы, как только началась погрузка иномарки на эвакуатор, немедленно появился гражданин, представившийся адвокатом должника, а спустя некоторое время – и сам должник. Поведение его трудно было назвать уважительным к представителям службы приставов и банка. Видимо, уверенный в своей безнаказанности, он лениво, сквозь зубы, посоветовал водителю эвакуатора вернуть машину на место, но, поняв, что никто не собирается ему подчиняться, резко сменил тональность разговора. На его просьбы решить вопрос миром судебные приставы посоветовали ему явиться на прием в отдел и решить все не только миром, но и в соответствии с законом.
 
Машина была арестована и в данный момент находится на стоянке банка-взыскателя. Уже на следующий день должник внес четвертую долю своего долга и подписал соглашение с банком о механизме погашения оставшейся задолженности.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка