Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Тряпки-то зачем смываете? В праздники магнитогорцы добавили работы «Водоканалу»

Магнитогорск. Специалисты «Водоканала» отмечают, что в новогодние праздники традиционно снижается ежесуточное потребление холодной питьевой воды.

5828 просмотров
Тряпки-то зачем смываете? В праздники магнитогорцы добавили работы «Водоканалу»

Так, если 31 декабря магнитогорцы потратили более 160 тысяч кубических метров воды, то в январские выходные в среднем тратили 140-141 кубический метр в день. При этом среднесуточной нормой считается 150 кубических метров в день. Водные траты увеличивались лишь на Рождество и 11 января до среднесуточной нормы, в остальные дни горожане тратили заметно меньше ресурсов.

Несмотря на то, что в праздники жители Магнитки экономили воду, от засоров на сетях канализации это не спасло. Причина – сброс населением не только пищевых, но и бытовых отходов – тряпок, полиэтиленовых пакетов и прочего.

В результате в период новогодних праздников «Водоканал» подал магнитогорцам более одного миллиона кубических метров воды. Специалисты треста получили 32 заявки по водопроводу, из которых девять были связаны с повреждениями, в том числе подземными. Ремонтники также устранили семь утечек в колодцах и на водоколонках. Горожане 50 раз жаловались на канализацию, в результате службы муниципального предприятия устранили 36 засоров.

Стоит отметить, что в праздничные дни на всех объектах «Водоканала» работа шла в плановом режиме. Круглосуточно велся контроль качества питьевой воды и стоков. В аварийно-диспетчерскую службу муниципального предприятия трест «Водоканал» горожане обращались значительно реже, чем в будни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка