Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2015

Недорого получилось. В Магнитке сотрудница налоговой «помогала» за кофе и конфеты

Магнитогорск. Следствие считает, что специалист отдела регистрации изготавливала поддельные документы.

9819 просмотров 7
Недорого получилось. В Магнитке сотрудница налоговой «помогала» за кофе и конфеты

28-летняя женщина работала специалистом отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей МИФНС №17 по Челябинской области. По версии следствия, в мае 2014 года к ней обратился знакомый с просьбой изготовить для него подложный официальный документ – ответ МИФНС № 17 по Челябинской области. При этом в бумагу нужно было внести заведомо ложные сведения об уплате иностранным гражданином налога на доход физического лица в виде фиксированного авансового платежа, установленного ст. 227.1 Налогового кодекса РФ.

Обвиняемая изготовила такой документ в служебном кабинете, заверила его печатью МИФНС и передала знакомому. Всего бывшая сотрудница налоговой службы обвиняется в совершении 15 эпизодов преступления, передает Mediazavod.Ru. По трем из них уже установлено, что женщина в обмен на противозаконную «услугу» получила банку кофе и коробку конфет на общую сумму в 1,5 тысячи рублей.

Подозреваемая полностью признала свою вину по всем эпизодам обвинения. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка