Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Новый JAECOO J6 уже в нашем дилерском центре: стиль свободы и технологий
14:30Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxvLmBrK
Краденое плавим?! В Магнитку попал металл, похищенный в Забайкалье
Забайкальский край – Магнитогорск. Жители Забайкалья растащили некачественную железную дорогу, и часть чермета оказалась в городе металлургов.

В 2012 году в Забайкальском крае построили железную дорогу, которая соединила два месторождения ископаемых на юго-востоке – Бугдаинское и Быстринское. В 2012 году строительство торжественно завершилось.
Однако на данный момент построенный участок железной дороги от станции Борзя до Газимурского Завода пришел в негодность: стальная колея ржавеет, шпалы рассыхаются, насыпь размыло. Предприимчивые местные жители решили воспользоваться ситуацией в корыстных целях и стали растаскивать железнодорожную ветку по деталям, добавив работы транспортным полицейским.
Так, стражи порядка задержали целую ОПГ, состоявшую из семи местных жителей. Для этого правоохранители проделали огромную работу. Они бывали в командировках не только в районах Забайкальского края, но и в других регионах страны.
В результате часть похищенного правоохранители изъяли в момент его транспортировки грузовиками в Новосибирск. Они провели обыски по местам жительства участников ОПГ и в офисе одной их фирм Читы, изъяв там вещественные доказательства, орудия преступления, ключи и автотранспорт.
Кроме того, в отношении всех задержанных участников группы установлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности, которая не ограничивалась кражами с железнодорожной ветки «Нарын – Лукоган». Подозреваемые также занимались хищениями железнодорожного металла с территории путевой машинной станции на станции Зун-Торей. В этом им помогали сотрудники ЧОПов, «охранявшие» данный железнодорожный объект.
Всего предприимчивые граждане украли более 30 тонн металла, который они сбывали в пункты приема в городе Борзя. Затем железнодорожное имущество переправлялось на металлургические заводы в другие регионы России для переплавки. Например, только при выгрузке вагонов на Магнитогорском металлургическом комбинате сотрудники Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте обнаружили и изъяли несколько тонн металла. Данное имущество было похищено именно с территории путевой машинной станции в Зун-Торее. И этот факт не единичный.
Расследование уголовного дела продолжается. Надзор за производством предварительного следствия для обеспечения полноты, качества и всестороннего расследования осуществляет Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Добавим, что изначально в Забайкальском крае планировали разрабатывать пять месторождений полезных ископаемых, а не два, и железнодорожная ветка «Нарын – Лукоган» должна была быть значительно длиннее. В данный проект вложили миллиарды рублей, в Забайкалье ее называли «дорогой жизни»: ее ждали и встречали во всех населенных пунктах, которые она соединяла. В одном из недавних интервью губернатор Забайкальского края Константин Ильковский сообщил, что сейчас готовится новый проект, и железнодорожная ветка «Нарын – Лукоган» заработает в 2017 году в режиме подъездного пути.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июня