Ваш регион

+17°

днем +23°

вечером +19°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

Новости / Перед фактом19 февраля 2015

Сократили и не заплатили. На магнитогорскую компанию подали в суд 17 заявлений

Магнитогорск. Бывшие работники ЗАО «Металлпромсервис» остались и без работы, и без выходных пособий.

8247 просмотров

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сразу 17 работников организации попали под сокращение. Впрочем, выходного пособия за второй месяц работы со дня увольнения они так и не получили. В итоге прокуратура Правобережного района обратилась в суд сразу с 17-ю заявлениями о взыскании с организации выходного пособия.

Отметим, что работники ЗАО «Металлпромсервис» уже не в первый раз жалуются в прокуратуру на своего работодателя. В ноябре прошлого года в мировой суд поступило 27 заявлений о выдаче приказа о взыскании зарплаты на сумму 655 тысяч рублей - именно столько организация задолжала 69 работникам. Тогда же в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка