Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Документ уже готовится. В области планируют ограничить максимальную торговую наценку
Регион. Об этом на встрече с представителями торговых сетей заявила замминистра экономразвития области Ирина Казанцева.

По ее словам, в скором времени должен появиться нормативно-правовой документ, согласно которому будет ограничена максимальная торговая наценка. Также планируется разработать типовые соглашения между правительством региона и торговыми сетями. Отметим, что на сегодняшний день такое соглашение заключено в рамках сотрудничества с торговой системой «Х5».
Также на встрече с представителями торговых сетей много говорилось о расширении присутствия на полках южноуральских магазинов продуктов местного производства. На сегодняшний день торговые сети сотрудничают в основном с крупными агрохолдингами - птицеводческими предприятиями, молочными заводами, овощеводческими хозяйствами, пищевыми производствами Челябинской области. А вот средним и мелким производителям зачастую непросто заключить договор с сетевиками.
Между тем, торговые сети на Южном Урале соблюдают договорённости и используют минимальные торговые наценки на социально значимую группу товаров. Общая средняя наценка на продукты первой необходимости в сетях не превышает 10%. Некоторые виды товаров сетевые магазины реализуют и вовсе без наценки, отдельные магазины, не дожидаясь решения ФАС, заморозили цены на социально значимые продукты на два месяца.
По словам замруководителя областного УФАС Елены Рысевой, ведомство продолжает проверки по поводу повышения цен в магазинах. Она отметила, что серьёзных нарушений выявлено не было. Рысева порекомендовала сетям заключать договоры на поставку продуктов непосредственно с производителями, а не через торговые дома и других посредников. По ее словам, это должно помочь стабилизации ценовой ситуации в регионе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря