Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Я не советую не выполнять мои команды». Бахметьев грозится «выгнать» чиновников на улицу

Магнитогорск. Дорожные службы проводят санитарную уборку города. Однако их сил не хватает.

9554 просмотра 26
«Я не советую не выполнять мои команды». Бахметьев грозится «выгнать» чиновников на улицу

Как доложил на большом аппаратном совещании вице-мэр Олег Грищенко, ДСУ набирает штат подборщиков мусора, чтобы ускорить уборку города. Кандидатов предоставляет Центр занятости. Из 100% приходит в ДСУ всего 20%, а остается работать 5%. Всего требуеся 80-100 подборщиков.

Работа по наведению порядка идет и по другим направлениям. Олег Грищенко дал распоряжения каждой сфере: от строительной (оборудовать стройплощадки мойками для колес) до управляющих компаний (убираться самим и организовывать субботники жильцов).

«Не замечены на объектах УК «Домоуправ», «Домовой», ЖРЭУ № 4 и ЖРЭУ № 2, – поименно перечислил вице-мэр, – Нужно привлекать как можно больше людей. Житель, который убирается рядом, будет сохранять чистоту во всем городе».

К субботникам привлекаются студенты, школьники, работники муниципальных предприятий и социально ориентированных компаний. 18 апреля на улицу выйдут ВИПы. В том числе и.п главы Виталий Бахметьев. Несмотря на это, мэр назвал субботники «компанейщиной» и «пылью в глаза»:

«Убираться надо каждый день - и в период месячника, и после него. Я объявляю пятилетку чистоты. Мы умеем организовывать субботники, мы их умеем проводить, а через неделю забываем. Сами продолжаем бросать бутылки, окурки. И считаем, что за нами кто-то должен убирать. Город очень грязный. Основные магистрали не убираются. Ты едешь по любому проспекту: в сторону взглянуть нельзя, потому что там пакеты, бутылки. Мы с вами превратили город в большую помойку».

Виталий Викторович признал: гости города называют Магнитогорск грязным:

«Встречался с представителями «Альфастрахования», они рассказывали, как чисто в Новокузнецке, Кемерово. Там что, налогов больше? Люди лучше? Такие же. Сибиряки. А в городе чисто. Потому что за любое нарушение глава «слетает» с места, если губернатор увидит. Поэтому давайте не будем никого пугать, но я не рекомендую не выполнять мои команды. Так что вперед – начинаем работать».

Виталий Бахметьев пообещал, что изыщет необходимые на уборку города средства: «если надо, мы подрежем управленческие расходы и добавим туда». Если это не принесет результата: «будем предпринимать другие меры: каждый день выходить и убирать сами».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка