Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
7 сентября
«Заманят» ли китайцев к себе? Инвесторы могут модернизировать магнитогорский цемзавод
Регион. Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководством китайской компании «Anhui Conch Cement Company Limited».

Как сообщает пресс-служба главы региона, китайцы пробудут в области четыре дня, по итогам которых определятся с площадкой для строительства цементного завода. Выступая перед гостями, Дубровский отметил, что Россия и Китай уже не первый год держат курс на сближение.
Китайская компания сразу выдвинула несколько условий, при которых она будет строить новое производство в Челябинской области. Они касаются рабочих кадров и инфраструктуры. Губернатор в свою очередь тоже выдвинул ряд требований. Первое из них заключается в том, что все субподрядчики, которые будут строить производство, должны быть из Челябинской области. Соответственно, китайских сотрудников должно быть по минимуму, а все рабочие - из России.
В ближайшие дни делегация осмотрит площадки для возможного строительства. Одна из них - магнитогорский цемзавод, который китайцы могут модернизировать. Таким образом, магнитогорское предприятие продолжит выпускать цемент «мокрым» способом. Другой вариант - строительство абсолютно нового завода на одном из неразработанных месторождений и «сухое» производство цемента.
К слову, на встрече с китайцами был и директор Магнитогорского цементно-огнеупорного завода Юрий Кочубеев, который всячески агитировал инвестора прийти на свою промплощадку. А генеральный директор НПРО «Урал» Владислав Шацилло рассказал о преимуществах разработки Славянского месторождения под Бакалом (Саткинский район). Уже в ближайшее время делегация осмотрит Атлянское месторождение известняков под Миассом, Славянское месторождение под Бакалом и Агаповский карьер цементных известняков. Также китайцы наведаются на магнитогорский цементно-огнеупорный завод.
Справка:
Компания «Anhui Conch Cement Company Limited» основана в 1996 году в Гонконге, КНР. Основным видом деятельности компании является производство и продажа цемента. Компания является мировым лидером в этой отрасли, обеспечивает более 50 тысяч рабочих мест. Входит в 120 лучших компаний Китая. Компания имеет подразделения в 20 провинциях Китая, Индонезии и Мьянме. «Conch cement» владеет 120-тью современными линиями сухого производства цемента. «Conch cement» владеет пятью клинкерными и известняковыми месторождениями в КНР, суммарным объемом залежей около 50 млн тонн.
В настоящий момент три линии производственной мощностью по 12 тысяч тонн цемента в день находятся в стадии строительства. Данные линии спроектированы с учетом инновационных тенденций в области энергосбережения, защиты окружающей среды и «бережливости» производства. Продукция компании «Conch cement» экспортируется в более чем 20 стран по всему миру, в том числе США и страны Европы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какие тут выводы можно сделать? Никто ни к какой ответственности за нетрезвое вождение без прав данное существо не привлёк, по крайней мере, эта самая ответственность никак для существа не наступила. Существо продолжило так же, без прав, ездить на своей трахоме, потому что государство ему это позволило - езди дальше, и делай что хочешь. Ну вот оно и сделало. Если бы существо сразу поместили в трюм на пару годиков, а его трахому конфисковали и утилизировали, человек бы был жив. А сколько вот таких ещё колесит по родным просторам? Как говорится - вот и думайте.
Сегодня, 06:22Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14