Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Заманят» ли китайцев к себе? Инвесторы могут модернизировать магнитогорский цемзавод

Регион. Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководством китайской компании «Anhui Conch Cement Company Limited».

6569 просмотров 2
«Заманят» ли китайцев к себе? Инвесторы могут модернизировать магнитогорский цемзавод

Как сообщает пресс-служба главы региона, китайцы пробудут в области четыре дня, по итогам которых определятся с площадкой для строительства цементного завода. Выступая перед гостями, Дубровский отметил, что Россия и Китай уже не первый год держат курс на сближение.

«Мы предлагаем вам все свои преимущества: условия для локализации производства на базе местных предприятий, развитую транспортную инфраструктуру, широкий рынок сбыта», - подчеркнул глава региона.

Китайская компания сразу выдвинула несколько условий, при которых она будет строить новое производство в Челябинской области. Они касаются рабочих кадров и инфраструктуры. Губернатор в свою очередь тоже выдвинул ряд требований. Первое из них заключается в том, что все субподрядчики, которые будут строить производство, должны быть из Челябинской области. Соответственно, китайских сотрудников должно быть по минимуму, а все рабочие - из России.

В ближайшие дни делегация осмотрит площадки для возможного строительства. Одна из них - магнитогорский цемзавод, который китайцы могут модернизировать. Таким образом, магнитогорское предприятие продолжит выпускать цемент «мокрым» способом. Другой вариант - строительство абсолютно нового завода на одном из неразработанных месторождений и «сухое» производство цемента.

К слову, на встрече с китайцами был и директор Магнитогорского цементно-огнеупорного завода Юрий Кочубеев, который всячески агитировал инвестора прийти на свою промплощадку. А генеральный директор НПРО «Урал» Владислав Шацилло рассказал о преимуществах разработки Славянского месторождения под Бакалом (Саткинский район). Уже в ближайшее время делегация осмотрит Атлянское месторождение известняков под Миассом, Славянское месторождение под Бакалом и Агаповский карьер цементных известняков. Также китайцы наведаются на магнитогорский цементно-огнеупорный завод.

Справка:

Компания «Anhui Conch Cement Company Limited» основана в 1996 году в Гонконге, КНР. Основным видом деятельности компании является производство и продажа цемента. Компания является мировым лидером в этой отрасли, обеспечивает более 50 тысяч рабочих мест. Входит в 120 лучших компаний Китая. Компания имеет подразделения в 20 провинциях Китая, Индонезии и Мьянме. «Conch cement» владеет 120-тью современными линиями сухого производства цемента. «Conch cement» владеет пятью клинкерными и известняковыми месторождениями в КНР, суммарным объемом залежей около 50 млн тонн.

В настоящий момент три линии производственной мощностью по 12 тысяч тонн цемента в день находятся в стадии строительства.  Данные линии спроектированы с учетом инновационных тенденций в области энергосбережения, защиты окружающей среды и «бережливости» производства.  Продукция компании «Conch cement» экспортируется в более чем 20 стран по всему миру, в том числе США и страны Европы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка