Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +4°

USD

85.42

EUR

95.47

Пятница

9 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

8 октября

Кладбищенские кровососы. Клещи покусали уже десять магнитогорцев

Магнитогорск. Сезон клещей еще в марте открыла одна из жительниц нашего города.

9170 просмотров 6

Тогда она отдыхала с мужем в Карагайском бору и по возвращении нашла у себя на голове присосавшегося паразита. Благо, женщина была застрахована и сразу обратилась за помощью в трампункт третьей городской больницы. К слову, вовремя оформленная страховка от клещевого укуса за пару сотен рублей поможет сэкономить вам более значительную сумму – ведь вакцины стоят недешево. Однако с тех пор число укушенных клещами горожан увеличилось.

«Идут почти каждый день. На сегодня уже десять человек укушено, но пока большого наплыва нет: он будет в мае, когда к нам в день будут приходить по 20 пострадавших», - рассказал «Верстов.Инфо» заведующий травмпунктом третьей городской больницы Сергей Овсянников.

По его словам, чаще всего горожан кусают клещи на территории Башкортостана и на левобережном кладбище. Обычно кровососы забираются на грудную клетку и голову, а также нижние конечности людей.

Добавим, 21 апреля, в будущий вторник, будет отмечаться Радоница или Родительский день, когда горожане отправятся на кладбища навестить могилы своих усопших родственников. В этот день обычно медики регистрируют большое число пострадавших от укусов клещей. Будьте осторожнее!

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка