Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
14 ноября
Магнитогорский хладокомбинат – это новые возможности для бизнеса и покупателей!
16:33Реклама
- Информация
- ООО «Магхолод»
- ИНН
- 7446047168
- ID обявления:
- 2Vfnxy8E72y
Танки, звезды, георгиевские ленты. «Л’Этуаль» отказался от «победной» атрибутики, «Макдоналдс» – пока неизвестно
Магнитогорск. Рабочая группа специалистов городской администрации проверила праздничное оформление города к 9 мая.

|
|
Чем ближе главное событие года – 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, тем больше на фасадах зданий и рекламных щитах появляется праздничной атрибутики. Посмотреть, как город преображается к 9 мая, в четверг по поручению вице-мэра Вадима Чуприна отправилась рабочая группа, в которую вошли специалисты службы внешних связей и молодежной политики и управления экономики администрации города. Предпраздничный «рейд» прошел по Правобережному и Ленинскому районам города. Пригласили поучаствовать в нем и корреспондентов «Верстов.Инфо».
|
Несмотря на еще аж февральские призывы вице-мэра Вадима Чуприна «адекватным предпринимателям» независимо от форм собственности «не стесняться нашей Победы» и украшать свои организации, пока откликнулись в основном крупные предприятия города. Хотя есть и исключения: буквально в 300 метрах от мэрии – «Фирменный» павильон украшает «первомайско-победный» транспарант.
|
Маленькие магазинчики вдоль проспекта Карла Маркса еще не радуют глаз праздничной атрибутикой. Но сотрудники администрации приготовили для них небольшие плакаты формата А4, которые через управление экономики и районные администрации раздадут всем желающим. Этими листами с официальной «победной» символикой можно будет украсить витрины и входные группы своих организаций, офисов и магазинов. Всего таких плакатов планируется раздать около 1000.
Баннер к 9 мая уже давно вывешен на здании Концертного объединения - муниципальные организации первыми откликнулись на призыв украсить фасады к Дню Победы. Поддержал хорошую инициативу и ресторан «Главпивтрест».
|
|
Еще одно заведение общепита, чья входная группа украшена изображением ордена Отечественной войны и георгиевской лентой – кафе-бар «1000 и одна ночь». Огромный транспарант и растяжка вывешены на здании МЭКа на улице Советской Армии. Причем МЭК позаботился не только о красоте здания, но и вывесил праздничные флаги на фонарных столбах на прилегающей территории. На находящихся неподалеку зданиях треста «Теплофикации» баннеры, хотя и не такие большие, зато их целых три на два здания. К тому же они познавательно напоминают горожанам о том, что «каждый третий снаряд был изготовлен из магнитогорской стали».
|
|
|
|
|
Также в числе первых украсили свои фасады образовательные учреждения. В прицел нашего фотоаппарата попал детский сад № 98 и школа № 25. На обратном пути отмечаем большую растяжку к 9 мая на здании «Кредит Урал Банка». Огромный плакат с официальным логотипом 70-летия Победы с танком и георгиевской лентой на здании Драмтеатра им. Пушкина. Баннер с официальным логотипом украшает и парковку, а универсальный «с 1 мая и 9 мая» - входную группу аквапарка «Водопад чудес». Разумеется, давно уже повесила праздничную атрибутику администрация Ленинского района (праздничная растяжка появилась на ней еще в феврале). А вот на улице Ленинградской красиво вписался в общий декор фасада студии кухни «Verno» (это не реклама!) орден Отечественной войны.
|
|
|
|
А некоторые горожане решили не заморачиваться и использовать «б/у» атрибутику. Например, напротив «Сити-бара» на проспекте Карла Маркса между деревьями скромно висит чья-то растяжка с цветами и надписью «С праздником». С каким именно, не уточняется, но выцветшая георгиевская лента говорит о том, что и с 9 мая в том числе. Причем висит она, судя по всему, там уже не первый год.
|
|
|
Отдельного внимания заслуживают рекламные щиты вдоль городских проспектов. Многие из них также вместо рекламы украшены «победными» баннерами. Как с официальным логотипом Победы, разработанным для Южного Урала, и черно-белыми военными фотографиями, так и с традиционными звездами и лентами. Во время «рейда» такие билборды с логотипами мэрии, ММК и даже ТЦ «Континент» встретились нам на проспекте Карла Маркса, на ул. Советской, на проспекте Ленина. Всего в городе уже установлено около 30 таких баннеров.
А вот с федеральными сетями дело обстоит немного сложнее. Они не могут без разрешения «сверху» украсить свои магазины любой атрибутикой. Так, салоны магазинов косметики «Л’Этуаль» отказались от участия в праздничном оформлении. Видимо, решив, что танки и ленты не совсем соответствуют имиджу магазинов. В ближайшее время рабочая группа планирует связаться с «Макдоналдсом», «Спортмастером», магазинами «Красное и Белое» и другими федеральными и международными сетями, представленными в нашем городе. Причем за «Красное и Белое» в мэрии спокойны – «свои», все-таки, челябинские. А вот «Спортмастер» не согласился оформить свой магазин Сурдлимпийской символикой. Будет ли также и с «победной» - пока неизвестно.
|
Кстати, многие горожане уже начали украшать наклейками «С Днем Победы» и свои авто. К акции могут присоединиться все желающие. В этом поможет администрация города. Типовые варианты с официальной праздничной символикой можно скачать по ссылке - https://yadi.sk/d/16U59Ijsg443G. Её можно использовать для печати баннеров, плакатов и наклеек.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ИП Глызин Алексей Сергеевич
- ИНН
- 773671027271
- ID обявления:
- 2Vfnxxv6Qzd
Алексей Глызин выступит в Магнитогорске с новой концертной программой
ВИП-новость
Последние комментарии
...И всё так чинно, благородно..
Сегодня, 16:42Выехал на середину перекрёстка и встал... Мудила. Если бы не остановился всё было бы тип топ. Может быть...
Сегодня, 16:35Молодцы! И администрация школы, и художники. Так красиво сохраняете память! Спасибо! Хорошо бы другие взяли с вас пример.
Сегодня, 14:43РБК - это Российский форбс? Я правильно понимаю?
Сегодня, 06:17а че с ним будет, онже не на комбинате пахал!
Вчера, 22:49Водятла грузовика сажать вместе с руководством шарашки
Вчера, 22:39От концентрации идиотов в обществе уже оторопь берёт.
Вчера, 22:35Причина тут на 99% одна - этот сопливый долбоящер висел в соцсетях...
Вчера, 16:47Какой сладкоежка...
Вчера, 16:37Бедная девчушка, совсем ни газет не читает, ни телик не смотрит.....Диагноз отрицательный..
Вчера, 15:20