Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не нужны нам проекты заморские! Яна Коваленко рассказала об импортозамещении

Магнитогорск. Начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития доложила о работе по импортозамещению.

7534 просмотра 15
Не нужны нам проекты заморские! Яна Коваленко рассказала об импортозамещении

Магнитогорск не отстает от столичных городов России по мониторингу сфер, в которых иностранную продукцию можно заменить российской. Посмотреть список техники и сопутствующих материалов, которых не хватает бизнесу, можно на сайте администрации. Список длиной в 90 страниц призван подать идею будущему или настоящему предпринимателю.

Пока только четыре компании из Магнитогорска представили свои проекты. Импортозамещение в нашем городе будет представлено в виде производственного комплекса чугунно-литейного завода, изготовление микромрамора и лакокрасочных изделий (последним направлением занимаются два предприятия).

Исполняющий полномочия главы Виталий Бахметьев, ссылаясь на выступление президента Владимира Путина на Госсовете, подчеркнул, что надо не финансово помогать бизнесу, а морально – создавать деловую обстановку. По мнению Бахметьева, при гарантии сбыта предприятия будут заинтересованы развиваться. Гарантии он предлагает установить через ОАО «ММК», которое всегда нуждается в расходных материалах, технике и запчастях.

«Наша задача довести бизнесмена за руку до комбината, – объясняет исполняющий полномочия главы. – И уговорить комбинат заключить с ним контракт. Займы и преференции это хорошо, но пока не будет гарантий сбыта, никто из бизнесменов деньги в развитие вкладывать не будет. Свяжитесь с дирекцией комбината и попросите их опубликовать потребность в расходных материалах, запчастях и так далее. Весь успех создания инвестиционного парка зависит от наличия у бизнесменов входного билета на ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка