Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Практика на ММК сводится к экскурсиям». Гендиректор ММК ответил на вопросы студентов МГТУ

Магнитогорск. 17 апреля в большом актовом зале МГТУ генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и его команда встретились со студентами и сотрудниками вуза.

7458 просмотров 12
«Практика на ММК сводится к экскурсиям». Гендиректор ММК ответил на вопросы студентов МГТУ

Свое выступление Павел Владимирович начал с рассказа о вкладе возглавляемого им предприятия в победу в Великой Отечественной войне.

«В Великой Победе ММК сыграл огромную роль. В 1932 году наш комбинат строился как металлургическое предприятие мирной продукции. Но в годы войны, практически 22 июня, было дано задание на освоение военной продукции, а именно - броневого листа. И уже через месяц была получена первая броневая сталь. Магнитка обеспечила наших солдат большим количеством военной техники», - сказал он.

Затем руководитель градообразующего предприятия проиллюстрировал важные аспекты его деятельности. Среди них - положение ММК в мировой экономике, доля и объем поставок ММК по отдельным отраслям в РФ, производство основных видов продукции, стратегия развития и инвестиционная программа. Он также отметил, что в приоритете у комбината сотрудничество с внутренним рынком нашей страны; средняя заработная плата работников ММК составляет 42 тысячи рублей; у задействованных в производстве сотрудников самый высокий процент имеющих высшее образование; в текущем году 80% вакансий займут выпускники МГТУ.

После выступления слушатели задали множество вопросов Павлу Шиляеву. Самый большой резонанс вызвал вопрос представителя многопрофильного колледжа. Он сообщил, что 60% учебного времени у студентов ссузов занимают практические занятия. При этом почему-то в последнее время прохождение производственной практики в цехах комбината сводится к проведению экскурсий.

«На собственном примере я могу сказать, что любая практика всегда начинается с того, что ты сначала изучаешь соответствующую литературу, потому что безопасность превыше всего. А дальше, я с вами согласен, что студент должен что-то увидеть, потрогать, сделать своими руками. Поэтому я удивлен тем, что вы сказали. Я со своей командой посмотрю, когда и как этот процесс изменился, и нами будет предпринят ряд мер», - ответил генеральный директор ММК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка