Ваш регион

+7°

вечером +2°

ночью -4°

USD

80.23

EUR

91.98

Суббота

14 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

14 марта

13 марта

Новости / Перед фактом4 октября 2009

Наша Наташа уже в пятёрке лучших

Наталья Никифорова, учитель математики школы № 5 Магнитогорска Челябинской области вошла в пятерку финалистов на всероссийском конкурсе «Учитель года России 2009».

4369 просмотров

Об этом сообщил министр образования Челябинской области Владимир Садырин.

Имена победителей назвали в Фундаментальной библиотеке МГУ. За звание лучшего учителя года боролись шестьдесят девять преподавателей со всей страны. Абсолютный победитель конкурса станет известен 5 октября.
«У нее очень хорошие шансы на победу. Хотя она у нас барышня впечатлительная. Когда вошла в «золотую пятнашку», поплакала. И сегодня на радостях пустила слезу. Но Наталья влюбила в себя Москву, влюбила в себя ректора МГУ Виктора Садовничего. Между прочим, она училась математике у ученика Садовничего, лучшего ученика, как сказал ректор МГУ», - сообщил Агентству новостей «Доступ» Владимир Садырин.
Напомним, что впервые в состав большого жюри конкурса вошел министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, который будет оценивать финальный этап конкурса вместе с ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим, министром образования и науки Чеченской республики Анзором Музаевым и еще 20 представителями и руководителями различных педагогических институтов и органов власти субъектов федерации, а также лучшими учителями России, победителями конкурсов предыдущих лет.
Финалистами конкурса, помимо Натальи Никифоровой в этом году стали учитель русского языка и литературы из Владимирской области Нина Заварыкина, учитель истории и обществознания из Москвы Владимир Кружалов, подмосковный учитель физики Вадим Муранов и псковский учитель немецкого языка Светлана Прокофьева.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Доступ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка