Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Теперь на ремонт нужно 500 миллионов! Кто больше? Колокольцев снова заявил, что не будет вкладываться в здание бывшего МаГУ

Магнитогорск. Ректор МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Колокольцев озвучил новую сумму, которая нужна для ремонта здания.

10085 просмотров 48
Теперь на ремонт нужно 500 миллионов! Кто больше? Колокольцев снова заявил, что не будет вкладываться в здание бывшего МаГУ

О ситуации вокруг главного корпуса бывшего МаГУ он рассказал на брифинге. Колокольцев сразу подчеркнул, что о продаже или передаче здания кому-то в ближайшее время речи пока не идет. Он не исключил, что в новом учебном году здесь по-прежнему будут проходить занятия, но уверенности в этом, судя по всему, у ректора практически нет.

Еще в середине апреля, отвечая на анонимку во время встречи со студентами МГТУ, Колокольцев прямо заявил, что на ремонт здания бывшего МаГУ требуется минимум 350 миллионов рублей. К слову, на этот раз он оперировал уже другими цифрами - 500 миллионов. Так и не понятно, за счет чего сумма так резко выросла. Не исключено, что ректор решил, что полмиллиарда выглядят убедительнее, чем ранее озвученная цифра. В любом случае, попытавшись успокоить студентов и преподавателей влившегося не так давно в МГТУ вуза, Колокольцев, кажется, еще больше их встревожил.

К слову, Колокольцев заметил, что после проведения пожарного аудита здания, вузу выставили замечаний на 23 миллиона рублей. Ректор посетовал, что уже лично платит штрафы за невыполнение предписаний.

Как оказалось, МГТУ действительно рассматривает возможность переезда некоторых своих институтов. В частности это касается института педагогики и психологии, который должен перебраться по адресу Ленинградская, 79. На брифинге ректор это подтвердил, хотя еще в середине апреля удивлялся вопросам по этому поводу.

«Мне неизвестно, что этот институт должен переехать туда учиться, а он все знает наперед», - язвительно отметил Колокольцев.

Как оказалось, планы по переезду института были уже давно проработаны. Стало быть, ректор слукавил?

Если возвращаться к судьбе главного корпуса бывшего МаГУ, то ректор в очередной раз подтвердил, что МГТУ не будет в него вкладываться, что оно, по сути, изжило себя. Правда, если его расселят и никому не передадут, то в центре города может появиться настоящее здание-призрак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка