Ваш регион

ночью 0°

утром +4°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

Может, они на экскурсию ехали? В Челябинскую область не пустили трех коров из Казахстана

Регион. Сотрудники Россельхознадзора провели совместное мероприятие с коллегами из ФСБ. Они искали факты незаконного ввоза и перемещения животных и животноводческой продукции на территории России.

4778 просмотров

В результате в КПП «Бугристое-автодорожный» они задержали транспортное средство, на котором перевозились три коровы из Республики Казахстан. Во время досмотра госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля установил, что на животных отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, удостоверяющие благополучие территорий места выхода животных по особо опасным болезням, проведение карантинных мероприятий перед отправкой и проведение лабораторных исследований в период карантинирования. А это значит, что нарушены требования ветеринарного законодательства Таможенного союза.

Автотранспорт с животными возвращен на территорию Казахстана, а гражданин, перевозивший живой груз, привлечен к административной ответственности по ч.2.ст.10.8 КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка