Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 декабря
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Неадекватные зрители, прощайте! «Половодья» у курантов больше не будет
Магнитогорск. Модные показы и фэшн-вечеринки, модные дизайнеры и фэшн-блоггеры – все это ждет нас в июле. «Половодье» накроет Магнитку «модной» волной.

У «Половодья» новый дом?
В далеком 1999 году педагог-дизайнер студии «Яблоко» Лия Кинибаева и студент 5-го курса филфака МГПИ Максим Черницов организовали первый фестиваль «Половодье». Тогда это было похоже на яркий эксперимент, хулиганский вызов серым будням. Думали ли они тогда, что этот арт-перформанс перерастет в большое ежегодное событие, называющееся теперь не иначе, как «культурный бренд города»?
Время шло, росло число дизайнеров-участников фестиваля, расширялась программа, но формат «Половодья» оставался неизменным: модные дефиле-перформансы проводились всегда на подиуме под открытым небом. Ни холод, ни дождь, ни ветер не могли изменить эту традицию. Но в 16-й раз организаторы поняли, что устали от постоянных стрессов, связанных с капризами погоды, и решили переехать в закрытое помещение. Тем более, что им выделили для этого самую большую площадку города – «Арену Металлург». Об этом 18 мая на проходившем во Дворце им. И. Х. Ромазана кастинге моделей рассказала хореограф «Половодья», руководитель фэшн-группы «Вива Мода» Елена Каленникова. В кастинге, помимо самой Елены, приняли участие соорганизаторы фестиваля – стилист Вера Лихобаба и директор портала «Геометрия-Магнитогорск» Егор Оголихин.
|
|
«Половодье-2015» состоится 18 июля, на следующий день после празднования Дня города и Дня металлурга. Фестиваль будет разбит на три блока. Первым блоком станет конкурс для визажистов и парикмахеров, который будет проводить Вера Лихобаба. В рамках «Половодья» он пройдет впервые. Каждого участника - парикмахера и визажиста - прикрепят к конкретному дизайнеру. И задачей конкурсанта станет не демонстрация собственного творчества, а максимально профессиональное выполнение задачи, поставленной перед ним дизайнером. Образ, макияж и прическа модели станут неотъемлемой частью дизайнерских коллекций.
|
Вторая часть – собственно конкурсный показ дизайнерских коллекций. Завершит «Половодье-2015» ВИП-прогон, в котором примут участие победители фестиваля В рамках третьего «ВИП-блока» организаторы фестиваля поздравят ХК «Металлург», любезно согласившийся предоставить «Арену» для проведения «Половодья», с 60-летием.
А вот традиция каждый год придумывать фестивалю новую тему и логотип осталась неизменной. Тема «Половодья–2015» - «Стороны света». Причем тема эта символизирует открытый мир как в географическом, так и метафизическом смыслах. Его придумала Лия Кинибаева.
А новый дизайн и логотип организаторы пообещали представить городу на следующей неделе.
«Меня не пугают 90-90-90»
|
|
К 19:00 на кастинг, проходивший на втором этаже Дворца, собралось около 100 претенденток на участие в фестивальных показах. Школьницы и студентки в обтягивающих джинсах, на высоких каблуках готовились демонстрировать организаторам фестиваля свою фигуру и походку. Среди пришедших на кастинг были и профессиональные модели, и спортсменки, и обычные девушки. Ведь кастинг этот фантастически демократичный. Практически не учитываются ни рост, ни вес, ни возраст. Так как дизайнеры могут представить на конкурс коллекцию для зрелых дам и для красавиц с размером 48+.
|
|
|
Многие из пришедших участвуют в показах не первый год. Как, например, крохотная малышка Рада, 4,5 лет. В прошлом году она выходила на подиум за ручку с мамой-моделью. В этом году также захотела принять участие в фестивале. Правда, дети будут задействованы в качестве моделей только в том случае, если в конкурсной программе «Половодья» будут представлены детские коллекции. А вот парней в этой толпе красавиц можно было по пальцам пересчитать, но постепенно и они подтянулись. Такое количество желающих на два месяца посвятить себя подготовке и участию в фестивале «Половодье» не удивительно – хотя модели и не получают финансового вознаграждения, их ждет два месяца незабываемых впечатлений, море фотосъемок и бесплатные занятия хореографией. А в этом году еще и очень серьезный бонус – на фестиваль приезжает директор модельного агентства Global Russian Model, который будет набирать моделей для работы в Новосибирске и Москве.
|
|
|
Перед началом кастинга Елена Каленникова предупредила:
Правда, потом добавила в беседе с нашим корреспондентом, что хотелось бы видеть на кастинге все-таки девушек с ростом от 170 и выше. Так как в «Арене» планируют организовать показ без подиума:
|
|
Из принявших участие в кастинге взяли почти всех. Отсев был, но очень небольшой. Организаторы отобрали 117 человек. Кстати, для тех, кто пропустил кастинг, но хотел бы выйти на подиум «Половодья», еще не все потеряно. Более 200 человек было задействовано в прошлогоднем фестивале. Так что всех желающих приглашают попробовать свои силы и присоединиться к участникам 26 мая в 19:00 во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана. На два месяца дворец станет тренировочной площадкой для будущих звезд большого подиума. Только не стоит забывать о том, что «Половодье» это еще и серьезная работа. В мае тренировки будут проходить два раза в неделю по два часа, с июня – три раза в неделю, а за две недели до фестиваля – ежедневно. 22 июня участницам предстоит еще один кастинг – дизайнеры будут отбирать моделей для своих коллекций. А первое собрание дизайнеров состоится 2 июня в пресс-центре аквапарка «Водопад чудес». В нем в формате скайп-конференции примет участие создатель фестиваля Лия Кинибаева.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
поделом, это "чудо" зеленого цвета частенько в городе играло в шашечки на высокой скорости, довые...ся
Сегодня, 08:58Молодцы что задали такой вопрос! Он правду никогда публично не скажет.Надо задать вопрос " Почему при вашем руководстве так много лиц привлеченных к уголовной ответственности? Почему не положите "партбилет на стол" за действия своих подчиненных? Он ничего не знал...Рафик вообще не виноват
Сегодня, 08:30Зачем удаляете? Это официальная информация при проверки юр лица Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Проверьте сами если считаете это поклёпом!
Сегодня, 08:24Сплошная показуха. Какие предприятия? Крупный бизнес связанный с властью да, а средний и мелкий сдохнет до 2027 года с такой налоговой, кредитной и административной политикой власти. По данным с сайта ЦБ РФ - За январь – октябрь 2025 г. субъектам МСП было предоставлено кредитов на сумму 11,9 трлн руб., что на 17,3% меньше, чем годом ранее.. Цыплят по осени считают!
Сегодня, 08:17Ой да ладно не сделал что начальники сказали вот и нашли за что. Вот примеры лицемерия Фемиды - Богухвал Зам прокурора Ленинского района отсрочка исполнения приговора (наркотики и мошенничество), Тайбергенов экс начальник УВД глава Агаповского МО штраф (взятка). Где реальные сроки, а не виртуальные?
Сегодня, 08:00"Глава Магнитогорска Сергей Бердников признался, что ему приятно делать добро" (не из своего кармана). Если бы действительно продал запаску от Lexus LX570 и купил телескоп - вот тогда Да МОЛОДЕЦ! А за счет казны любой может (и да от "Памятника" Магнит на Казачке сколько можно было бы подарков детям сделать! Надо вернуть деньги в казну!)
Сегодня, 07:52ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Вчера, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Вчера, 02:48