Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это спасательная операция! Люди бегают за собакой с банкой на голове

Магнитогорск. Волонтеры благотворительной организации «Зоозабота» пытаются помочь собаке. Пока девушкам не удалось поймать несчастное животное.

10289 просмотров 20
Это спасательная операция! Люди бегают за собакой с банкой на голове

Первый раз собаку с пластмассовой банкой на голове жители Магнитогорска увидели в районе железнодорожного вокзала третьего мая. Животное казалось тощим и испуганным. Неравнодушные горожане обратились в «Зоозаботу». На протяжении трех недель волонтеры практически каждый день выезжают на место в поисках собаки. Пару раз им удалось заснять собаку и оказаться поблизости с ней. Но изнуренное голодом и несчастьями животное людей к себе не подпускало.

Волонтеры пытались поймать собаку с помощью сетей, растянутых между двумя деревьями. В ход шли также сачки и приманки. Но попытки были и остаются тщетными.

«Мы видели ее 19 мая, – рассказывает волонтер общества Мария Семенова. – На следующий день прождали три часа, она не появилась. Сегодня поедем снова».

Вместе с тем, территория поиска – от железнодорожных путей до садов «Машиностроитель». Пес может быть где угодно. Через банку собаке вряд ли удается питаться. Максимум, что она может сделать в этой непростой ситуации, – пить дождевую воду. Волонтеры считают, что без помощи людей она обречена на смерть. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео из группы "Зоозаботы"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка