Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2009

Работников «Металлургмаша» снова пытаются выгнать и они выходят на улицу

В понедельник, 12 октября, в 12 часов работники завода «Металлургмаш» выйдут на пикет у здания предприятия по адресу улица Харьковская, 5. Таким методом они вновь будут отстаивать свои законные права.

4650 просмотров 12
Работников «Металлургмаша» снова пытаются выгнать и они выходят на улицу

Их главное требование заключаются в следующем: чтобы руководители завода отозвали кассационную жалобу из областного суда и исполнили решение суда Орджоникидзевского района Магнитогорска. Другими словами - передали комнаты общежития законным владельцам.

Напомним, в середине сентября Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска вынес решение, которым удовлетворил все требования жильцов общежития завода «Металлургмаш» и признал за ними право на приватизацию комнат.

Противостояние жильцов общежития и завода «Металлургмаш» началось в 2004 году, когда администрация завода предприняла попытку выселить людей. Тогда говорили, что здание хотят продать, а жильцов выгнать на улицу. В результате суд отказал в иске заводу «Металлургмаш» и оставил жильцов в общежитии.

Нужно сказать, что условия проживания там трудно назвать нормальными. Ситуацию не могли исправить даже в высших эшелонах власти. Многие из людей, не получавшие зарплату много лет, держались за эту работу только ради возможности жить в своей комнате.

Очередной суд, но уже о правах жильцов на комнаты, длился три месяца. В ходе судебных заседаний постоянно всплывали новые факты, и жильцам пришлось несколько раз менять требования. Оказалось даже, что здание общежития уже сдали в аренду обществу «Синай», представитель которого долго не могла объяснить в суде для чего коммерческой структуре убыточное здание общежития. В ходе суда на жильцов оказывалось давление, их заставляли подписать разные договоры, пугали их выселением, выставляли им претензии на огромные долги якобы за пользование общежитием.

На предпоследнем заседании выяснилось, что пока готовились документы в суд, завод зарегистрировал своё право собственности на всё общежитие в Регистрационной палате. Представитель завода победно представила документ судье. Тогда стало чётко понятно, что завод-банкрот не интересуют проблемы и права жильцов, а здание общежитие должно пойти с молотка. Несмотря на все хитросплетения, суд решил передать комнаты в собственность жильцам.

Но, как оказалось, руководство завода с решением суда смириться не захотело и в очередной раз доказало, что права граждан их мало интересуют. «Металлургмаш» подал кассационную жалобу в суд.

Терпение граждан лопнуло. Они не могут смириться с тем, что у них могут отобрать последнюю надежду на законное жилье, права на которое они отстаивали столько лет. Поэтому 12 октября в 12 часов они намерены выйти с плакатами к зданию «Металлургмаша» и призвать руководство завода к ответственности и справедливости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка