Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Завернутая в пакеты и присыпанная землей. Судьбой чудом спасенной малышки занялся Борис Дубровский

Челябинск. 30 мая сотрудник фабрики «Дубрава» в поселке Полетаево нашел в противопожарном рве живую новорожденную девочку.

9432 просмотра 4
Завернутая в пакеты и присыпанная землей. Судьбой чудом спасенной малышки занялся Борис Дубровский

Малышка была завернута в пакеты и засыпана сверху землей и листвой. Мужчина немедленно позвонил в полицию и скорую помощь. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, она весит порядка трех килограммов, все ее рефлексы в норме. Девочка идет на поправку.

Эта история не оставила равнодушным никого. О ней заговорил даже губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Сегодня на аппаратном совещании со своими заместителями и министрами он назвал эту историю «дикостью» и поручил оказать всю необходимую помощь малышке и семье, которая выразила желание ее удочерить.

«Очень серьезную эмоцию вызвала эта история. Это дикость, сложно что-то комментировать. Знаю, что уже нашлась семья, которая готова усыновить ребенка. Мы, в свою очередь, должны максимально поучаствовать в судьбе девочки, оказать всю необходимую помощь этой семье. Мы им очень благодарны. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтоб ребенок вырос в комфортных условиях. Одновременно нужно детально разобраться в причинах происшествия: что произошло и  почему», - отметил Борис Александрович.

Глава региона поручил результаты проведенной проверки по этому факту сделать максимально публичными и открытыми для общественности. Также он поручил своим подчинённым, курирующим профильную сферу, обратить особое внимание на вопросы безопасности детей во время летней оздоровительной кампании и докладывать о ее результатах еженедельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка