Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Люди хотят повышения зарплат. Дубровский пообещал поговорить с руководителями предприятий региона

Регион. Эта тема была поднята на встрече губернатора с председателем ЗСО, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем.

8221 просмотр 6
Люди хотят повышения зарплат. Дубровский пообещал поговорить с руководителями предприятий региона

Напомним, в городах и районах области прошло голосование партии власти, победители которого будут выдвинуты в депутаты заксобрания региона. В Магнитогорске и Челябинске на площадках для голосования был и Борис Дубровский, который выступал перед выборщиками со своей программой. Во время этих встреч было задано много вопросов и передано внушительное количество наказов.

По словам Мякуша, ряд инициатив требует решения. Очень много вопросов задавали люди по газификации. Еще одна важная проблема касается повышения заработных плат.

«Мы проанализировали инициативы на заседании фракции «Единой России» и обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет Челябинской области на 2015 год на ближайшем заседании заксобрания. А также выделить средства для повышения зарплаты учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы», - подчеркнул Мякуш.

Также спикер ЗСО поддержал инициативу выборщиков, которые решили обратиться к руководителям предприятий и организаций области с просьбой выделить деньги на повышение зарплат работникам. Причем, есть уже и первые отклики. Кыштымский радиозавод принял решение с 1 июня поднять зарплату своим работникам на 10%. По словам Мякуша, уже к 10 июня будет известно, кто из руководителей предприятий области будет готов воплотить инициативу в жизнь. Секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» передал губернатору все озвученные предложения.

«Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок. У каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать», - резюмировал Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка