Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Если найдут - их накажут. За ребенка и кота «впряглись» правоохранители

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района передала материалы дел о жестоком обращении с ребенком и животными в Следственный комитет и полицию. Ведется расследование.

13657 просмотров 12
Если найдут - их накажут. За ребенка и кота «впряглись» правоохранители

Публикация информации о девушке Динаре, которая разместила на своей странице видео, где молодежь издевается над ребенком и «стирает» кота, послужила для Ленинской прокуратуры поводом для проверки. Как установили сотрудники, оба действия проходили в их районе, в Магнитогорске. Несмотря на то, что Динара сейчас живет в Челябинске, вместе со своим молодым человеком Евгением. Сейчас гражданские супруги направились на юга, отдыхать. И от правоохранителей смогли сбежать. Но некоторые журналисты успели пообщаться с молодыми. Оба считают себя невиновными: говорят, что кот заслужил наказания, а ребенка они и не трогали – связала его сама мать.

Однако у сотрудников прокуратуры на это другое мнение:

«Мать действительно находилась в комнате, когда ее сын был связан, – комментирует заместитель прокурора Ленинского района Евгений Разумный. – При этом она смеялась, и ее поведение вызывает вопросы о ее вменяемости. Но основным фигурантом является пока неустановленный молодой человек. Мы знаем его прозвище. Предварительно, Динара держала ноги ребенка».

Разобраться в этой ситуации и восстановить картину с начала до конца предстоит сотрудникам Следственного комитета. Именно туда направлены материалы, в которых прокуратура видит состав преступления «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» статья 156 УК РФ.

По факту жестокого обращения с животными (статья 245 УК РФ) материалы направлены в Ленинский отдел полиции.

«Сама девушка хорошо известна участковым, – добавляет Евгений Разумный. – В том числе по поводу распития спиртных напитков с несовершеннолетними. Также у нее были попытки суицида».

Вместе с тем, соседи характеризуют молодых людей нейтрально. Информации об употреблении ими наркотиков также пока нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка