Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Водная гладь под нашей защитой. Из магнитогорской стали построят буксиры-спасатели
Магнитогорск. ММК уже отгрузил 3 100 тонн металлопроката для Невского судостроительно-судоремонтного завода (НССЗ).

Судосталь магнитогорского производства предназначена для строительства многофункциональных буксиров-спасателей проекта MPSV12 на верфях Невского судостроительно-судоремонтного завода (НССЗ) в Шлиссельбурге (Ленинградская область).
В марте 2015 года ООО «Торговый дом ММК», общество Группы ММК, выиграло тендер на поставку металлопроката судовых марок в адрес НССЗ. В апреле-мае 2015 года в рамках исполнения контракта ТД ММК отгрузил 3 100 тонн металлопроката, произведенного Магнитогорским металлургическим комбинатом.
Второго июня в эллинге НССЗ состоялась закладка килей двух буксиров-спасателей проекта MPSV12. Судно представляет собой многофункциональный мелкосидящий буксир-спасатель с двумя гребными винтами, с усиленным ледовым классом и оснащено дизельной энергетической установкой. Оно предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов. Предполагается, что буксиры-спасатели будут использоваться для поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам, спасения, эвакуации и оказания медицинской помощи людям. Кроме того, эти суда способны проводить аварийно-спасательные, судоремонтные и водолазные работы, тушить горящее на воде топливо, ликвидировать аварийные разливы нефти и нефтепродуктов, а также буксировать аварийные суда. Всего НССЗ планирует построить четыре таких судна.
Магнитка давно и успешно работает с судостроительными предприятиями России. На долю комбината приходится до половины всех поставок металла для российской судостроительной отрасли. В 2014 году Магнитогорский металлургический комбинат поставил в адрес судостроительных предприятий 78 тысяч тонн металлопродукции, что на 37,2% больше показателей предыдущего года. Основные потребители магнитогорской судостали — предприятия, входящие в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «Окская судоверфь», ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады».
Судосталь, выпускаемая на толстолистовом стане 5000 ММК, сертифицирована сертификационным обществом «Bureau Veritas» (Франция), Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Сегодня, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Сегодня, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Сегодня, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Сегодня, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Сегодня, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Сегодня, 19:33Россия не может проиграть эту войну просто потому, что Россия в этой войне не участвует.Я имею в виду настоящую светлую Россию а не эту тёмную силу, которая пытается представить себя как всю Россию.
Сегодня, 19:20для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Сегодня, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Сегодня, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Сегодня, 16:24