Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дружинникам будут платить из бюджета. Депутаты приняли документ, посвященный помощникам полиции

Магнитогорск. Поддержка народных дружин в Магнитогорске теперь возможна на городском уровне. Соответствующее постановление приняли депутаты МГСД.

7991 просмотр 10
Дружинникам будут платить из бюджета. Депутаты приняли документ, посвященный помощникам полиции

Положение об оказании поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, основано на федеральном и областном законах. Отныне механизм создания и поддержки народных дружин законодательно определен.

В постановлении прописаны полномочия муниципальной власти, порядок взаимодействия и финансирование. Согласно документу расходы на оказание поддержки гражданам и их объединениям несет городской бюджет.

Также он регламентирует, что участниками народных дружин могут стать граждане старше 18 лет. Данные о составе объединения, его численности и предложении кандидатуры руководителя подаются в администрацию.  

Администрация города, в свою очередь, создаст координирующий деятельность дружин штаб, который будет согласовывать план работ общественных помощников полиции, выдавать удостоверения дружинникам.

Напомним, что общественные объединения могут осуществлять свою деятельность только после внесения в соответствующий региональный реестр.

В Магнитогорске уже работает дружина «Казачья стража»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка