Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
«Алгоритмика» получила Национальную премию «Цифровые решения»: признание лидерства в подготовке цифровых кадров
12:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwyVQNd
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
«И подарки все верни!» Магнитогорец хотел через суд взыскать с бывшей подруги потраченные на нее деньги
Магнитогорск. Однако у него ничего не получилось: суд посчитал его доводы бездоказательными и отказал в удовлетворении иска.

Мужчина и женщина, назовем их Мариной и Георгием, долго встречались. Затем они стали вместе жить. В декабре 2012 года Георгий взял в банке кредит на 600 тысяч рублей. По его словам, он добавил к ним 400 тысяч рублей из своих накоплений и передал всю сумму Марине для развития ее бизнеса – якобы она сама этого просила.
К марту 2013 года сожители расстались. До июля того же года они все еще жили вместе, и все это время Георгий просил Марину вернуть ему деньги. Сначала женщина согласилась, а потом передумала. И тогда мужчина пошел в суд.
Марина не признала исковые требования Георгия. По ее словам, мужчина безвозмездно оказывал помощь ей и ее детям, дарил подарки, пока они встречались, и она отвечала ему взаимностью. А в марте 2013 года Георгий предложил продать ее квартиру и вложить деньги в строительство его дома. Марина отказала, сославшись на то, что мужчина не оформил развод с бывшей женой и не разделил с ней совместно нажитое имущество. На этом они поссорились и прекратили отношения. Женщина стала встречаться с другим мужчиной.
Однако Георгий не желал успокаиваться. Он стал требовать от сожительницы возврата всех подарков и денег, потраченных на нее. Сначала Марина согласилась вернуть ему все подарки и деньги на сумму до 100 тысяч рублей, но потом передумала: ведь он делал это от чистого сердца, безвозмездно. Также женщина заявила, что в глаза не видела заявленного миллиона рублей якобы на развитие бизнеса.
В суде свидетели сообщили, что сопровождали Георгия в банк 30 декабря 2012 года. После посещения банка мужчина в сопровождении тех же свидетелей направился к магазину, куда подъехала Марина. Здесь Георгий вышел из машины с пакетом, в котором был миллион рублей, и пересел в машину сожительницы. Через несколько минут он вернулся обратно с пустым пакетом. Факта передачи денег и условий, сопровождавших это действие, свидетели не знают и не видели.
Не помогли Георгию и представленная суду смс-переписка с Мариной, и аудиозаписи разговора: в них не усматривалось когда, в каком размере, при каких обстоятельствах, а также на каких условиях истец передавал ответчику денежные средства.
Кроме того, суду не представили доказательств развития бизнеса Марины или погашения ей кредитов за счет якобы полученных от Георгия денег. Все свои банковские долги женщина возвращала вовремя, а не досрочно. Довод Георгия о том, что женщина припрятала полученный миллион и постепенно из него выплачивает кредиты, ничем не подтвержден и является предположением.
В результате суд отказал Георгию в удовлетворении его исковых требований о взыскании суммы неосновательного обогащения. Решение еще не вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пенсионерка из Магнитогорска дала мошеннику доступ к своему телефону, а тот перевёл её деньги себе По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» 73-летняя жительница Магнитогорска обратилась после того, как с её банковского счёта пропало 60 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который представился финансовым брокером. Он предложил пенсионерке создать свой валютный счёт и каждый день увеличивать свой доход. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Брокер там и брокер здесь, Всем пенсионерам нужно, На английский подна…сесть. В словаре можно узнать, Что посредник-это «БЛ…ДЬ»..........., Брокер значит по английски, «НА….БЕТ чтоб счет создать.
Сегодня, 11:51Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраля