Ваш регион

-3°

днем +2°

вечером 0°

USD

80.6

EUR

93.7

Пятница

14 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

14 ноября

13 ноября

Эхо АТЭС-2012. Уроженец Магнитки отправится в тюрьму за хищение 40 миллионов рублей

Москва. Замоскворецкий суд столицы вынес приговор бывшему вице-губернатору Челябинской области Роману Панову.

12411 просмотров 8

Уроженец Магнитки с 2009 по 2012 год являлся замминистра регионального развития РФ. Именно он курировал  подготовку к саммиту АТЭС-2012, который проходил во Владивостоке. Суд признал Панова виновным в хищениях на сумму около 40 миллионов рублей. Эти бюджетные средства были выделены на подготовку к саммиту.

Скандал начался после того, как дорога в бухту Золотой Рог между двумя мостами начала буквально разваливаться. Панова арестовали в 2012 году. Тогда его подозревали в хищении 93 миллионов рублей. По версии следствия, бывший чиновник организовал конкурсы на заключение договоров по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита. В итоге победу в конкурсах одержали подконтрольные Панову фирмы, которые на самом деле строительством и не занимались. Строили дороги и страховали недостроенные объекты другие организации. В конце концов деньги попали на счета фирм-однодневок и были похищены.

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Роману Панову, который проведет за решеткой 6,5 лет. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка