Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нет тела - нет дела. Жительница Магнитки, постиравшая кота в машинке, избежала уголовного наказания

Магнитогорск. Как оказалось, прокуратура решила не возбуждать уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

9202 просмотра 12
Нет тела - нет дела. Жительница Магнитки, постиравшая кота в машинке, избежала уголовного наказания

Напомним, видео на котором жительница Магнитки прокрутила своего кота в стиральной машине, потрясло многих интернет-пользователей. Информационный материал, опубликованный на страницах нашего сайта 1 июня, стал поводом для прокурорской проверки. Вскоре о необычной магнитогорской парочке, которая засунула бедное животное в стиральную машинку, узнала вся страна. Динару Искулову и её бойфренда в итоге даже пригласили на Первый канал в программу «Мужское и женское».

Как оказалось, странный поступок неформалов из Магнитки так и останется безнаказанным. Сотрудники прокуратуры провели проверку, опросили хозяйку кота и пришли к выводу, что здесь состава преступления нет. В итоге было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А вот если бы животное получило травмы или погибло, то 19-летней Динаре грозил штраф до 300 тысяч рублей.

Что касается второго видео, на котором молодые люди издеваются над ребенком, то по этому факту доследственная проверка продолжается. Как стало известно, личности всех, кто попал в кадр, уже установлены. Среди них была и мать ребенка, которого связали скотчем, замотали в ковер и пинали ногами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка