Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подробности трагедии. За утонувшим в Турции ребенком не доглядели старшие братья

Магнитогорск – Кемер. Как стало известно, шестилетнего мальчика из Магнитки мама оставила со старшими братьями, а сама пошла на встречу с гидом.

20801 просмотр 23
Подробности трагедии. За утонувшим в Турции ребенком не доглядели старшие братья

Генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко заявил, что гибель шестилетнего ребенка уже расследует прокуратура Кемера. При этом страховая компания уже заявила, что возместит расходы на посмертную репатриацию мальчика в Магнитогорск, сообщает АН «Доступ». Доставка тела из Кемера будет осуществляться через Уфу.

«Ребенок был застрахован в ERV по программе, включающей в себя медицинские и медико-транспортные расходы. Случай был признан страховым. В данный момент сотрудниками Сервисного центра на территории Турции проводится работа по сбору всех необходимых документов для осуществления посмертной репатриации застрахованного в Магнитогорск. По предварительным данным, сумма расходов превысит 270 тыс. рублей», – сообщили страховщики.

Стали известны и подробности трагедии. Шестилетний ребенок прилетел в Турцию со своей мамой и двумя старшими братьями 16 июня. Они отдыхали по путевке от туроператора «Пегас-Туристик». Семья остановилась в пятизвездочном отеле Imperial Sunland. Именно на его территории и произошла трагедия. Мать отправилась на встречу с гидом, а шестилетний Герман остался с братьями. В итоге они не доглядели за мальчиком, который утонул в бассейне.

Ход проверки по факту его смерти взял на личный контроль руководитель следственного управления СКР по Челябинской области. Также за этим делом пристально следит Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

«Мать ребенка допросили в жандармерии. Она написала заявление с претензиями к отелю. Будет проводиться следствие. Будет возбуждено уголовное дело либо будет отказано, пока не ясно», — подчеркнули в пресс-службе уполномоченного.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка