Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Магнитогорский граффити-проект продолжается! За стену дома около администрации возьмётся российский художник

Магнитогорск. Стал известен адрес дома, на стене которого уже через неделю появится новое граффити.

12465 просмотров 19

Напомним, проект «Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом» стартовал в нашем городе летом 2013 года. Тогда немецкие мастера граффити украсили фасад дома на улице Советской, 123 своим бумажным самолётиком. Спустя год над фасадами домов на проспекте Ленина, 146 и на Октябрьской, 23 работали художники из Австрии и Чехии. Есть в Магнитке и граффити российского мастера. На доме по адресу Советская, 24 появился четвертый «экспонат» проекта, автором которого стал Рустам Qbic Салемгараев из Казани.

Магнитогорский граффити-проект продолжается! За стену дома около администрации возьмётся российский художник

Как стало известно, уже на следующей неделе начнется работа над пятым граффити, которое вскоре украсит фасад дома № 84 на проспекте Ленина. Интересно, что этот гигантский рисунок будет расположен ближе остальных к администрации города. Дом находится напротив ТРК «Континент», и «экспонат» увидят все автомобилисты, которые будут ехать от мэрии в сторону южных районов.

В управлении культуры городской администрации, которое теперь занимается проектом, нам подтвердили, что вскоре на этом доме появится очередное граффити. На вдруг побелевшую стену обратили внимание и жители микрорайона. Известно также, что украшать фасад дома будет российский художник, который приступит к работе в следующий понедельник, 22 июня. А уже в пятницу, 26 июня, новый «экспонат» проекта торжественно презентуют горожанам ко Дню города.

Все детали нового граффити пока держатся в секрете. Также пока неизвестно, появятся ли в этом году работы художников на домах в левобережной части города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка