Ваш регион

ночью +12°

утром +15°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

«Надо прикрывать их деятельность!» Незаконных мусорщиков будут наказывать

Магнитогорск. В городе вывозом мусора занимаются 12 компаний. Пять из них имеют договор с МП «Спецавтохозяйство», позволяющий складировать отходы на городской свалке.

5540 просмотров 5

Оставшиеся семь компаний договор не заключали. Именно они, как говорят чиновники, организовали несанкционированные свалки, которые теперь приходится ликвидировать городу.

«Надо выявлять эти компании, прикрывать их деятельность, – отметил на аппаратном совещании и.п. главы Виталий Бахметьев. – Иначе мы за ними не будем успевать. Я считаю, что это мошенничество».

По словам начальника управления охраны окружающей среды Елены Паксюткиной, с 1 июня транспортировка отходов будет подлежать обязательному лицензированию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка