Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 3
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 27
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 4
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 20
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1
 15:37   На выезде из Магнитогорска в сторону Челябинска образовалась пробка. Пускают по пять машин Комментарий 9
 14:12   «Один из самых молодых городов России». Космонавт показал фото заснеженного Магнитогорска, снятое с борта МКС Комментарий 9

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#162 что дальше 3 октября 2015 00:04 |
что дальше
#161 МУХА 22 июня 2015 14:10 |
В среднем, для жителей регионов, где установлен самый минимальный тариф, общий счет коммунальных услуг увеличится на 100 рублей. Жителям Московской области и Москвы придется доплатить к стандартной оплате от 365 до 385 рублей, а для жителей регионов с самыми высокими тарифами, таких как Тюменская область, общий счет увеличится как минимум на 643 рубля. А ПОЧЕМУ У НАС МОСКОВЫСКО-ТЮМЕНСКИЕ РАСЦЕНКИ? у НАС ТУТ НЕФТЯННИКИ ЖИВУТ? иЛИ МОСКВИЧИ ????
#160 vaio 22 июня 2015 08:29 |
bv,
в нашей области даже у пенсов нет скидки на транспортный налог.
#159 bv 22 июня 2015 00:16 |
И опять по России цены разнятся!!! В Питере по 2 рубля, а в Магнитке -6,40!!! В Чечне транспортный налог отменили, а на Урале платят!!! Осаго в Челябинской области самое дорогое в России- у нас здесь олигархи живут!!!??? Каин! Не надо заниматься политической проституцией- это оброк и по другому это не назовешь!
#158 bv 21 июня 2015 23:56 |
В жрэу платим, ничего не делают! Как делают кап.ремонты на левом я увидел сам. Отмывание денег и легализация средств! Ни глава района, ни депутаты с с ЖРЭУ 4 не спросили кто , за какую сумму провёл ремонт, и кто принимал работу. Ещё платить какому то "региональному оператору" с которого потом и спросить нечего будет. . . P.s. в среднем с 2-х подьездного 3-этажного дома (18 квартир) на содержание и ремонт ЖРЭУ собирает за год около 500 000!!! Тысяч!!! Вот и считайте куда уходят деньги и стоит ли собирать на кап.ремонт!!!
#157 210615 21 июня 2015 19:13 |
Цитата: 1234567

То, что и.о. считает "позором легендарной Магнитки", я и все горожане (за исключением заплативших 7 процентов) считают гордостью за земляков. Наконец-то народ в нашем городе, считающийся пришибленным еще со времен согнанных сюда репрессированных, заявил свое твердое мнение. И властям, и действующим, и и.о., придется с нами считаться. Думайте, как сделать сборы законными, как разместить деньги на счетах местных компаний


+1
#156 Maks958 21 июня 2015 18:46 |
Русский оккупант,
Откуда ты собака взялась ? Астралопитек лизожоп ! Пасть свою дырявую закрой и оккупируй свое оч....!
#155 ИА 21 июня 2015 17:49 |
слава богу, что я кооперативе живу...давно всё сами оплачиваем, себе и же делаем, а не в карман чиновникам и прилипалам разным
#154 ололе дддолпоёбу 21 июня 2015 17:32 |
Цитата: Русский оккупант
Откуда такие дебилы берутся?

Из писды на лыжах
#153 Русский оккупант 21 июня 2015 15:37 |
Maks958 Сам Самыч Зрячий СОЮЗ,

Скажите в какой психушке такие таблетки дают?? lol Откуда такие дебилы берутся?Кого только писта не нарожает lol
#152 Maks958 21 июня 2015 15:36 |
Виталий Викторович ты не сердись , ведь мы живем по духовным скрепам патриарха Кирила ! Мы любим всех и даже грешников , но невадим грех ! А ты грешишь от незнания закона и давления свыше и мы это понимаем ! Так что принимаем и с грехом тебя , но грех мы ненавидим !
#151 бесплатно 21 июня 2015 15:08 |
Припять. Завод Юпитер. Нелегалом с МШ.
http://www.youtube.com/watch?v=OdFEPr2alpQ
#150 Maks958 21 июня 2015 14:38 |
И вообще прежде подозревать в блуде население нужно самому изучить Конституцию и ГК ! А этот ФЗ противоречит и КРФ и ГК ! Как Виталий Викторович учите нас жить !? По понятиям , ФЗ ? Или по КРФ и ГК ! Основным законам страны ! Вы приучили население жить по понятиям в 90 е годы , чтобы легализовать незаконный захват власти в 91 и 93 году , и поделить имущество СССР и граждан , поведя незаконную приватизацию , а чтобы не было пересмотров итогов приватизации подсадили страну на понятия ! Потом вам урки стали не нужны , вы их стравили между собой , пересадили , уничтожили и забрали себе их имущество ! Даже Япончик признал что был использован и разведен властями в своих целях , поначплу он сам не догадывался об этом , поэтому и имигрировал в Америку ! Так кто блудник то ? Кто по Конституции живет? Или блудник кто по ФЗ живет !? Так то получается Вавилонский блудник на самом деле то ? Кто Содом и Гомор разводит в законодательной плоскости !?