Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Приглашать зрителей уже стыдно!» Коллектив драмтеатра имени А.С. Пушкина просит чиновников о ремонте

Магнитогорск. Работники театра собирают подписи под петицией. Пока свои фамилии поставили 24 человека.

7316 просмотров 18
«Приглашать зрителей уже стыдно!» Коллектив драмтеатра имени А.С. Пушкина просит чиновников о ремонте

В обращении говорится, что здание драмтеатра имени А.С. Пушкина «находится в катастрофическом состоянии»: из-за отсутствия ремонта в фойе и зрительном зале просто стыдно приглашать зрителей.

«Ведь кресла в зале давно потеряли свой вид и даже поролон в сиденьях осыпался от времени. На потолок страшно смотреть, в полу зияют дыры. Слабое техническое оснащение сценической площадки ограничивает постановочные возможности театра, приводит к преждевременному закрытию любимых зрителем спектаклей, усложняет процесс монтажа декораций, тормозит репетиционный процесс. Световое и звуковое оборудование отстает от должного уровня на много десятков лет. Гримуборные, сантехника и электропроводка – в аварийном состоянии», - говорится в письме.

Кроме того, в петиции отмечается разительное отличие здания магнитогорского театра от театров других городов.

«Почему в городах численностью намного меньше нашего власти находят финансовые возможности для ремонта? - вопрошают магнитогорцы. - Мы не самый бедный город России и нам тоже есть чем гордиться! Ведь спектакли магнитогорского драматического театра любят не только жители родного города - горячие, благодарные отклики зрителей других регионов, многие престижные театральные премии и победы подтверждают высокий статус театра им. А. С. Пушкина на театральной карте страны»

В петиции говорится, что руководство театра много раз просило местные власти о помощи, но так и не было услышано. Представители театра уверены: театр нужен городу, но своими силами коллектив с ремонтом не справится.

Петиция направлена председателю городского Совета депутатов Магнитогорска Александру Морозову, исполняющему полномочия главы Магнитогорска Виталию Бахметьеву и начальнику управления культуры администрации города Магнитогорска Александру Логинову.

На момент написания заметки под обращением стояло 100 подписей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: театр, петиция, просьба

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка