Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Чтобы свалки не ушли под снег! Бороться с нарушителями чиновникам помогают инициативные горожане

Магнитогорск. Промежуточные результаты работ по наведению порядка в городе чиновники подвели на совещании у и.п. главы города.

5589 просмотров 1
Чтобы свалки не ушли под снег! Бороться с нарушителями чиновникам помогают инициативные горожане

Участники совещания подробно остановились на теме автостоянок, которые расположены на центральных улицах Магнитки. Сейчас чиновники составляют реестр этих автостоянок. Учитывается не только покрытие, но и наличие на территории автостоянок шиномонтажек и других объектов, на которые зачастую у владельцев нет разрешения. По каждой стоянке будет приниматься решение - оставить или изъять право на землепользование у арендатора, если стоянка находится в ненадлежащем состоянии.

По просьбе Виталия Бахметьева больше внимания будет уделяться и остановочным комплексам. Продолжается и ликвидация несанкционированных свалок в черте города. В реестре всего находится 55 захламленных территорий, из которых 18 уже убрали.

«Мы должны вести работы по наведению порядка, пока позволяет погода, - подытожил Виталий Викторович. - Нельзя допустить, чтобы свалки ушли под снег и остались до будущего года».

По словам начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елены Паксюткиной, активное участие в борьбе с нарушителями принимают и инициативные горожане. Благодаря их помощи, например, было привлечено к ответственности ООО «РИФ». Отходы производства руководство предприятия предпочло не вывозить на свалку, а ссыпать на несанкционированную свалку в переулке Кирпичном. Благодаря добровольным помощникам удалось задокументировать этот факт и привлечь нарушителей к ответу. В настоящее время на директора фирмы выписано предписание ликвидировать мусор, если оно не будет выполнено в обозначенные сроки, последует обращение в природоохранную прокуратуру.

Паксюткина попросила магнитогорцев присылать  свои фотографии транспорта, выгружающего мусор в несанкционированных местах (необходимо, чтобы были видны государственные номерные знаки и сам факт правонарушения) на почту управления: priroda@magnitogorsk.ru.

На несанкционированных свалках также дежурят работники управления охраны окружающей среды и экологического контроля и районных администраций. Причем работают они и на выходных, и в вечернее время.

На совещании также обсудили масштабную реконструкцию перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Грязнова, нанесение разметки и покос травы. Полным ходом идет и озеленение. К слову, уже на следующий год администрация приняла решение довести количество высаженных корней цветочной рассады до одного миллиона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка