Ваш регион

-18°

утром -17°

днем -12°

USD

77.21

EUR

91.94

Среда

11 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

11 февраля

10 февраля

«В карман кладите денежки!» В Магнитке экс-пристав обманула должников на полмиллиона рублей

Магнитогорск. Женщина вводила людей в заблуждение, говоря, что деньги нужно передавать ей лично в руки.

8381 просмотр 3

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год Малика Б. обманывала должников. Пристав требовала, чтобы они оплачивали исполнительский сбор и передавали деньги прямо ей в руки. В результате женщина похитила более 500 тысяч рублей.

Исполнителя обвинили в совершении 37 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). На время расследования ее отстранили от занимаемой должности, а потом уволили.

Малика Б. добровольно возместила 60 тысяч рублей. На оставшуюся сумму потерпевшие предъявили исковые требования о возмещении причиненного ущерба.

Прокуратура Ленинского района уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены для рассмотрения по существу в суд Правобережного района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка