Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Вот такое кино! Мошенники через «Авито» набирают «массовку» для съёмок в Магнитке

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась читательница. Она попросила предостеречь горожан, ищущих работу на сайте «Авито».

12835 просмотров 7
Вот такое кино! Мошенники через «Авито» набирают «массовку» для съёмок в Магнитке

Девушка откликнулась на объявление о наборе людей для участия в массовке. Она заполнила и отправила анкету, и вскоре получила положительный ответ от представительницы некой кинокомпании «Прорыв» по имени Дарья Мельникова.

«Первый съёмочный день начнётся уже завтра, 7 июля. Сбор будет проходить на площади Народных гуляний. Съёмки продолжатся до 30 июля. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, для оформления пропуска. Также вам будет выдано расписание и места проведения съёмок на весь период. На месте сбора вас будет ожидать автобус нашей кинокомпании», - заверила «кадровик».

Дарья Мельникова добавила, что основными съемочными местами будут улицы города и достопримечательности, учебные заведения, спортивные сооружения, торговые центры и железнодорожный вокзал.

«Ваша роль: массовка, заработная плата – две тысячи рублей. Расчет будет производиться в конце каждого дня. Продолжительность съемок - четыре часа. Для тех, у кого посещаемость была больше половины часов (за весь период съемок), по окончанию производится выплата премии», - пообещала представительница «кинокомпании».

Казалось, что нашей читательнице предложили идеальную работу: непыльная и хорошо оплачиваемая, да еще по четыре часа в день – мечта! Но было одно «но»: «кадровик» заявила, что для подтверждения участия в «съемках» необходимо внести 100 рублей на счет «QIWI-кошелька». Она пояснила это тем, что «кинокомпания» получает слишком много заявок, но больше половины из претендентов отсеивается, и «в результате имеется печальный опыт сорванных съемок». Для гарантии своих честных намерений «кадровик» сообщила свои паспортные данные. Кроме того, она заявила, что средства, затраченные на регистрацию, в первый день съемок всем откликнувшимся на вакансию вернут.

Однако жительница Магнитки оказалась не столь наивной. Она нашла группу «кинокомпании» в соцсети «ВКонтакте», и там было написано:

«Уважаемые гости нашей группы, которые зашли сюда в силу того, что им написали на почту (после заполнения ими анкеты) о прохождении съемок в массовке с заработком 2000 от лица «Кинокомпании «Прорыв»! Это не мы! Мы одноимённая команда, занимающаяся с детьми с особыми потребностями».

Девушка поняла, что сладкоречивая Дарья Мельникова – банальная обманщица.

«Мне писали из разных городов - Мурманска, Воронежа, Петрозаводска, Ульяновска. Писали уже шесть человек с одинаковыми паспортными данными. Единственное отличие заключалось в именах: то это была Ольга Федорова, то Ольга Титова, то Дарья Мельникова. Конечно, не исключено, что они родились и получили паспорта в один день, но всё же советую не обманываться!», - заключила наша читательница. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка