Ваш регион

+5°

утром +10°

днем +11°

USD

85.48

EUR

96.33

Четверг

8 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

8 октября

7 октября

Всё на высшем уровне. Министру экологии региона показали природоохранные объекты ММК

Магнитогорск. Вчера ММК посетила делегация Министерства экологии Челябинской области во главе с министром Ириной Гладковой.

5668 просмотров 5

Гости ознакомились с ключевыми объектами природоохранных инвестиций ОАО «ММК» последних лет. Делегация побывала в доменном цехе комбината, где осмотрела системы аспирации литейного двора и подбункерных помещений доменной печи № 6. В самом новом цехе ММК – ЛПЦ-11, в котором уровень воздействия технологических процессов на окружающую среду является минимально возможным на современном этапе развития металлургии, участников делегации познакомили сразу с несколькими современнейшими природоохранными объектами. Делегация министерства экологии Челябинской области также посетила и другие природоохранные комплексы Магнитки.

По словам министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой, объемы производства ММК, размах производственных мощностей, сами размеры предприятия – все это  определяет объем задач в области охраны окружающей среды, которые стоят перед предприятием.

«То, что мы увидели, показывает, что Магнитогорский металлургический комбинат ведет системную работу по модернизации действующих объектов и строит новые объекты с применением наилучших технологий. Все свидетельствует, что у руководства предприятия  есть понимание, что экология – это не просто сопровождение технологических процессов для минимизации воздействия, а неотъемлемая часть любой  внедряемой технологии», - отметила Гладкова.

Напомним, за последние пять лет затраты ММК на капитальное строительство природоохранных объектов составили боле 6,9 млрд рублей (в т.ч. в 2014 году более 1,5 млрд рублей). Основные затраты были связаны со строительством природоохранных объектов аглоцеха, доменного цеха, комплекса ЛПЦ-9, ЛПЦ-11, ЛПЦ-4.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка