Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Да они не вредные». Жуки-незнакомцы пришли из Башкирии в Магнитогорск

Магнитогорск. Тысячи насекомых атаковали вчера вечером, 12 июля, город металлургов.

20869 просмотров 8

Мы выяснили, что гораздо большее количество черных летающих жуков наблюдалось в Сибае. Как прокомментировали нам в местной администрации, насекомые появляются ежегодно на два-три дня, и не представляют никакой опасности ни для людей, ни для сельскохозяйственных угодий.

В территориальном отделе Абзелиловского района Россельхознадзора о нашествии незнакомцев-летунов ничего не знают. Специалисты пожаловались лишь на саранчу, которая сметает урожай на полях.

В отдел ведомства Баймакского района (к этому отделу прикреплен Сибай) нам дозвониться не удалось. В магнитогорском филиале Россельхознадзора прокомментировали, что наблюдают за жуками, внесенными в карантинный список. Экземпляров, похожих на наших гостей, в нем нет.

Отметим, что местные жители Сибая, с которыми нам удалось пообщаться, говорят, что жуки безвредны, и привычны для такого времени года. Наши собеседники предполагают, что насекомые не могут навредить и выходят из своих убежищ из-за погодных условий. Говорят, что они не любят жару.

Отметим, что в Магнитогорске энтомолога нам найти не удалось. Ровно как и не удалось установить, какое ведомство занимается безвредными для окружающей среды насекомыми и животными. Одна из наших читательниц вчера наткнулась на целую колонию этих насекомых:

«Это ужасно... Вечером шли возле «Тетриса», там их миллион! Около 10 метров пути пришлось пробиваться сквозь них. Потом еще стряхивать с себя все это...», - рассказала девушка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка