Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Суд не сжалился. Жительница Магнитки, убившая дочь-инвалида из «сострадания», попыталась обжаловать приговор

Магнитогорск. 5 мая 2015 года Наталью Шевченко признали виновной в убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

9894 просмотра 1
Суд не сжалился. Жительница Магнитки, убившая дочь-инвалида из «сострадания», попыталась обжаловать приговор

Напомним, еще в середине сентября 2014 года у женщины возник умысел на убийство 9-летней дочери-инвалида. В ночь с 14 на 15 октября она реализовала свой план в парке культуры и отдыха Ветеранов Магнитки. Мать задушила девочку и утопила ее тело в Урале. Затем она вызвала такси до дома, где сказала мужу, что их ребенка положили в больницу на плановую операцию. До 26 ноября эта версия срабатывала, однако в результате знакомые заподозрили неладное.

В суде женщина признала свою вину. Во время предварительного следствия она пояснила свой поступок тем, что ее ребенок был тяжело болен. Судебно-психиатрическая экспертиза заключила, что в момент совершения преступления мать не была в состоянии физиологического аффекта.

В результате Н. Шевченко приговорили к 10 годам лишения свободы. Однако она обжаловала свой приговор в Челябинском областном суде. В конце июня 2015 года судебная коллегия по уголовным делам апелляционной инстанции оставила вердикт магнитогорского судьи без изменения. Детоубийце все же придется отправиться в тюрьму.

Как рассказали в пресс-службе Ленинского райсуда, Шевченко в своей апелляции отметила, что суд первой инстанции вынес ей слишком суровый приговор. По ее мнению, не были учтены полное раскаяние и способствование следствию в раскрытии преступления. Адвокат подсудимой настаивала на отмене приговора суда, так как не было в полной мере учтено психологическое состояние женщины, которая вместе с мужем воспитывала дочь-инвалида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка