Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +22°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

Вам и не снилось. Как говорят в мэрии, среднестатический врач получает 48 тысяч в месяц

Магнитогорск. Официальная статистика гласит, что Магнитогорск не просто выполняет послания Президента, но и перевыполняет! Об этом шла речь на аппаратном совещании.

13156 просмотров 20

Так, зарплата врачей должна составлять 144% от средней зарплаты в области – что, по словам и.о. начальника управления здравоохранения Марины Мустаевой равняется 41 тысяче с лишним. В итоге, на 1 июля, по подсчетам администрации, врачи, оказывается, получают зарплату в 48 387 рублей, средний медперсонал – 23 881 руб., младший – 14 566.

Также Марина Мустаева отметила, что в Магнитогорске начал работу Общественный совет. Он состоит из медработников, которые будут собираться не реже двух раз в год, чтобы оценить уровень здравоохранения в городе. В числе критериев: открытость медучреждения, наполнение сайта, время ожидания приема, вежливость и компетентность персонала. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка