Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +10°

USD

85.48

EUR

96.33

Четверг

8 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

7 октября

Нужно 600 миллионов, а собрали около 150. Жители Челябинской области не торопятся платить за капремонт

Регион. Об этом рассказал журналистам генеральный директор «Регионального оператора» Вадим Борисов.

10866 просмотров 31

По его словам, к 1 августа в Челябинской области должно открыться порядка 1 тысячи пунктов приема платежей за капремонт многоквартирных домов. На сегодня на Южном Урале действует лишь 109 таких пунктов, где не взимается комиссия.

«Сейчас оплатить взносы без процентов можно в 71 отделении Почты России и в отделениях Челиндбанка», – цитирует слова Вадима Борисова Chelyabinsk.Ru.

Гендиректор «Регионального оператора» уверен: процесс сбора средств на ремонт многоквартирных домов усложняет именно небольшое количество таких пунктов. Он говорит, что некторые платежные терминалы взимают по 15 рублей за операцию, а учитывая то, что платежи нужно вносить ежемесячно, то и сумма комиссионых выходит приличная.

«Бывают случаи, когда собственники целенаправленно копят долги, чтобы затем разом оплатить счета, заплатив комиссию один раз. Поэтому необходимо открыть как можно больше пунктов приема платежей без процентов», – добавил Вадим Борисов.

Глава Регоператора также сообщил, что на 10 июля, по итогам четырех месяцев, в Челябинской области собрали 25% средств от необходимой на этот год суммы. Данный показатель растет с каждым месяцем. Всего на ремонт домов в регионе в этом году планируется потратить порядка 600 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка