Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
18 судебных участков в одном здании! В Магнитке появится Дом правосудия
Магнитогорск. Откроется он в рамках исполнения поручения президента страны об обеспечении судебных участков мировых судей залами судебных заседаний.

Планируется, что в двухэтажном здании площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров разместятся сразу 18 судебных участков. Здание уже определено и на первый этап его реконструкции выделено без малого 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главного управления юстиции региона. Располагаться магнитогорский Дом правосудия будет по адресу улица Николая Шишка, 10.
К слову, начало создания в Магнитогорске Дома правосудия совпало с 15-летием мировой юстиции Челябинской области, которое отмечается в этом году. С 2000 года после принятия региональных законов «О создании судебных участков и должностей мировых судей» и «О порядке назначения и деятельности мировых судей Челябинской области» в систему правосудия региона были включены мировые судьи. Сегодня правосудие осуществляет 181 мировой судья.
За 15 лет мировые судьи рассмотрели 4 миллиона 779 тысяч 617 дел. Только в I полугодии 2015 года мировыми судьями рассмотрено 260 тысяч 254 судебных дел. Это 80,4% от общего количества дел, рассмотренных судьями области. Средняя нагрузка на одного мирового судью составила 274 судебных дела в месяц. Это самый высокий показатель по Уральскому федеральному округу.
По судебным делам, рассмотренным мировыми судьями в I полугодии 2015 года, в бюджет Челябинской области взыскано 379 миллионов 100 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Сегодня, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Сегодня, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Сегодня, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Сегодня, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43