Ваш регион

ночью +9°

утром +7°

USD

74.81

EUR

87.88

Вторник

28 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

27 апреля

Ешьте «пальму» и радуйтесь? «Молочка» в РФ на 70% сфальсифицирована

«Росконтроль», отправив на экспертизу более 40 образцов сливочного масла и сыра российских производителей, провёл мониторинг качества молочной продукции.

7756 просмотров 15

Союз потребителей «Росконтроль» выяснил, что 70% торговых марок заменяют молочный жир растительным, в частности пальмовым маслом.
Сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов уверен, что «налицо умышленный обман потребителя». По его мнению, необходимо ужесточить ответственность производителей за такие нарушения, сообщила РСН.
В мае Минсельхоз РФ попросил белорусское аграрное ведомство поддержать внесение изменений в техрегламент Таможенного союза с тем, чтобы запретить именовать молочные продукты с содержанием растительных жиров «молочными».

20 июля 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что информация о наличии в молочной продукции растительных жиров должна обозначаться на этикетках крупным шрифтом.
Разработанные Минсельхозом России поправки в технический регламент проходят согласование в Роспотребнадзоре и Минэкономразвития России. Поправки предусматривают недопущение использования термина «молочный» при маркировке молокосодержащих продуктов. Эти продукты предлагается маркировать общетехническими понятиями — такими как крем, паста, соус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка