Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +9°

USD

85.48

EUR

96.33

Четверг

8 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

7 октября

Булгаков и Голон. В Златоусте у детей отобрали «Собачье сердце» и «Анжелику»

Челябинская область. Из библиотеки детского лагеря «Горный» города Златоуста убирают книги, имеющие ограничения для детей до 12 и 16 лет.

5686 просмотров 4

С полок исчезнет книга  «Собачье сердце» Михаила Булгакова, не рекомендованная для детей до 12 лет, книга «Тысяча и одна ночь» имеющая ограничение 16+, и серия произведений «Анжелика» Сержа и Анны Голон, имеющая маркировку 18+.

«В свободном доступе библиотеки находится множество книг, противоречащих закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью»», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Почему прокуратура не заинтересовалась тем, как эти книги вообще попали в библиотеку для детей. Кроме того, едва ли подростки, даже прочитав известную книгу Булгакова, что-либо в ней поймут. Впрочем, может быть, перечисленные выше книжки предназначались для взрослых сотрудников лагеря или обслуживающего персонала?

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка