Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2015

Утерли нос Челябинску! Магнитогорск признали самым благоустроенным городом Южного Урала в 2014 году

Регион. Сегодня на совещании с главами органов местного самоуправления при губернаторе подвели итоги конкурса на самое благоустроенное городское и сельское поселение Челябинской области по итогам 2014 года.

10110 просмотров 15
Утерли нос Челябинску! Магнитогорск признали самым благоустроенным городом Южного Урала в 2014 году

За звание лучших боролись 30 муниципалитетов, разделенных на несколько категорий в зависимости от числа жителей. Жюри оценивало работу поселений по множеству критериев, среди которых санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние, развитие сферы ЖКХ, состояние дорожной сети, общего благоустройства, доступности территорий для инвалидов.

В результате Магнитогорск по итогам прошлого года занял первое место среди крупных городов с населением от 100 тысяч жителей, обогнав Челябинск. Третье место досталось Миассу.

«В Магнитогорске отмечен высокий уровень выделенных средств на проведение работ по повышению благоустроенности городского округа в расчете на одного жителя – 106,7 тысячи рублей (для сравнения в Челябинске – 21,6 тысячи), обеспеченность улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием – 87,3%, в Челябинске – 50,5%; высокий уровень объема средств, направляемых на улучшение экологического состояния поселения в расчете на 1 жителя, – 2,7 тысячи рублей, для сравнения в Челябинске – 43,2 рубля», – цитирует пресс-служба губернатора слова министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина.

Пласт, Катав-Ивановск и Усть-Катав стали самыми благоустроенными городскими поселениями с населением до 30 тысяч жителей. Сатка, Еманжелинск и Снежинск стали лучшими среди муниципалитетов с населением от 30 до 100 тысяч жителей. Варна, Бреды и Кизил жюри признало самыми благоустроенными сельскими поселениями с населением от 5 тысяч человек и более.

В категории «муниципалитеты с населением до 5 тысяч человек судьи конкурса присудили сразу по два вторых и третьих места: очень уж участники оказались активными. В результате лучшим стало Петровское сельское поселение Увельского района, на втором месте – Борисовское и Демаринское сельские поселения Пластовского района, на третьем – Клястицкое и Троицко-совхозное сельские поселения Троицкого района. Победителям и призерам в этой категории направлены дотации из областного бюджета в 1,5 миллиона рублей.

Сегодня, 5 августа, всем победителям и призерам конкурса торжественно вручили дипломы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка