Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2015

Один менял квартиры, другой фасовал товар при ребенке. В Магнитогорске поймали двух наркоторговцев

Магнитогорск. Безработные мужчины 25 и 34 лет размещали рекламу своего товара на домах и заборах. Благодаря этому оперативники Магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля поймали их с поличным.

7293 просмотра
Один менял квартиры, другой фасовал товар при ребенке. В Магнитогорске поймали двух наркоторговцев
Один менял квартиры, другой фасовал товар при ребенке. В Магнитогорске поймали двух наркоторговцев

Каждый из преступников действовал сам по себе. Оба заказывали необходимые для изготовления наркотиков реагенты по интернету и продавали их через систему «закладок», внося координаты тайников в планшеты. Деньги от покупателей преступники принимали через платежные терминалы и банковские карты.

Единственное отличие в принципе работы наркодельцов заключалось в том, что 25-летний подозреваемый выработал повышенные меры конспирации: он каждый раз расфасовывал наркотики в новой съемной квартире. Второй наркоторговец распределял товар в квартире, в которой жила его семья – жена и их двухлетний ребенок.

Благодаря оперативным разработкам и рекламе, которую преступники размещали на улицах города, оперативники Магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля поймали их с поличным в момент бесконтактного сбыта синтетической «дури». В дорогой иномарке 25-летнего магнитогорца в момент задержания находился гаджет с записями адресов, по которым он оставил закладки. Позднее их изъяли оперативные сотрудники.

В целом, более 200 граммов курительных смесей и опасного синтетического реагента обнаружили оперативники у преступников в ходе обысков, проведенных в том числе по адресам проживания и съемного жилья. Возбуждены уголовные дела. Организаторы криминального бизнеса находятся в изоляторе. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начало года в ходе задержания преступников наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 97,6 килограмма опасных синтетических наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка