Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2015

Пластиковая лапа. Магнитогорской дворняге, лишившейся конечности, напечатают протез на 3D-принтере

Магнитогорск. О судьбе дворняги, которую приютила местная жительница, фирма, занимающаяся 3D-печатью, узнала из соцсетей.

6904 просмотра 3

Бездомную собаку по кличке Кусака жительница города по имени Наталья подобрала в одном из садовых товариществ. По ее словам, дворнягу попросту выбросили на улицу, где её сбила машина. В итоге животное лишилось лапы, которую ампутировали ветеринары.

Пластиковая лапа. Магнитогорской дворняге, лишившейся конечности, напечатают протез на 3D-принтере

Она рассказала историю Кусаки на своей страничке в соцсети, после чего на нее вышли представители волонтерской группы «Доброе сердце», которые занимаются помощью бездомным животным. Именно благодаря волонтерам откликнулись представители фирмы, которая занимается 3D-печатью. Они уже произвели все необходимые замеры и начали моделировать новую пластиковую лапу Кусаки. Она будет выполнена на 3D принтере.

Представители «Доброго сердца» также отмечают, что протез, который получит дворняга, не только поможет животному лучше передвигаться, но и повысит шансы Кусаки в поиске новых хозяев. Впрочем, пока это не более чем эксперимент, но если он будет успешным, то у других животных тоже появится шанс встать на все четыре лапы, но уже за плату. Представители фирмы уже пообещали, что для бездомных животных цены на 3D протезы сделают ниже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка