Ваш регион

+9°

вечером +9°

ночью +5°

USD

85.48

EUR

96.33

Среда

7 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

7 октября

Новости / Перед фактом18 августа 2015

Лопнувший потолок, поехавшие стены. В Магнитке расселили аварийный подъезд дома на Московской

Магнитогорск. Городские власти намерены уже в ближайшее время решить судьбу дома №20 на улице Московской.

10728 просмотров 4

О ситуации, в которой оказались жильцы пятиэтажки, мы уже сообщали. Проблемы начались семь лет назад после проливных дождей. Именно тогда на стенах дома появились первые трещины. Они поползли от фундамента до пятого этажа. Особенно пострадал первый подъезд, в котором лопнули межэтажные перекрытия, а лестничные марши буквально отошли от стен. Около почтовых ящиков образовались дыры, через которые видна улица.

В конце июля коммунальщики получили официальное экспертное заключение о том, что лестничные марши в первом подъезде находятся в аварийном состоянии, а проживание в нем небезопасно. Как сообщили в пресс-службе администрации, жильцы первого подъезда уже отселены. Некоторые в настоящее время проживают у родственников, а других поселили в здании бывшего общежития ОАО «ММК».

«Можно сказать однозначно, что здоровью и жизни жителей ничто не угрожает», - прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо».

Судя по всему, власти намерены в максимально короткие сроки решить судьбу аварийного дома. Уже сегодня экспертная организация приступит к исследованию помещений дома на предмет признания его аварийным. Об итогах экспертизы будет известно позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка