Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2015

Дубровский определился. Новым уполномоченным по правам человека в Челябинской области станет магнитогорец

Регион. Губернатор уже направил на рассмотрение в Заксобрание кандидатуру первого заместителя прокурора области Владимира Можина.

9747 просмотров 6
Дубровский определился. Новым уполномоченным по правам человека в Челябинской области станет магнитогорец

Как сообщает пресс-служба губернатора, в поддержку Можина было прислано более 20 обращений. На пост уполномоченного по правам человека его кандидатуру предлагали челябинский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, негосударственное образовательное учреждение «Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России», различные общественные организации и благотворительные фонды, частные лица. Все они характеризуют Можина как профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах, а также внедрившего конкретные предложения, оказавшие благотворное влияние на соблюдение прав и свобод человека.

Отметим, что Можин долгое время жил и работал в Магнитогорске. Трудовую деятельность начал в 1973 году подсобным рабочим на кирпичном заводе треста «Магнитострой». Работал машинистом крана мартеновского цеха на Магнитогорском металлургическом комбинате. После окончания Свердловского юридического института он поступил на должность помощника прокурора, а затем старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска. Был также заместителем (1996-1998) и прокурором Орджоникидзевского района (1998-2000), а также прокурором Магнитогорска (2000-2002). С 2002 года  работает в областной прокуратуре, с 2009 года – первый заместитель прокурора области.

Отметим, что полномочия нынешнего омбудсмена Алексея Севастьянова истекают 23 августа. Его кандидатура также выдвигалась на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области, но, судя по всему, не устроила губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка