Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2015

Операция «Ликвидация». В Магнитке закрываются книжные магазины

Магнитогорск. Два последних книжных магазина, принадлежавших когда-то системе областного Книготорга, прекращают свое существование.

13255 просмотров 22

Решение о ликвидации книжных магазинов на пр.Ленина, 50 и ул. Рубинштейна, 3а принято бизнесменом из Челябинска, который сумел вовремя приватизировать эти помещения. И хотя более 20 лет они сохраняли свой профиль, сейчас наступила пора проститься с ними. Операция «Ликвидация». В Магнитке закрываются книжные магазины Объявлено о ликвидации этих магазинов. Весь товар, включая обычные и аудиокниги, а также альбомы по искусству и канцтовары, распродается с огромной скидкой, чем очень довольны родители школьников и настоящие любители литературы.

Что будет в помещении бывшего «Дома книги» на Ленина, не знает пока никто. Возможно, в бывшем «храме книги» расположится очередная пивная точка или один из сетевых алкомаркетов  с цветным названием.

Что касается магазина возле бывшего кинотеатра «Мир», то, похоже, с его закрытием в левобережной части города не останется ни одной цивилизованной точки книжной торговли. И не станет еще одного, пусть и небольшого, но очага культуры. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка