Ваш регион

+3°

утром +9°

днем +8°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2015

Гриль-кафе вместо «шашлычек». Перед «Гостинкой» появится двухэтажный общепит

Магнитогорск. Владелец шашлычных кафе на улице Завенягина получил одобрение проекта внешнего вида здания, которое расположится рядом с «Гостиным двором» со стороны Завенягина.

16314 просмотров 25

Несколько мини-кафе, торгующих шашлыком, расположены здесь уже 8 лет. Бизнесмен и городские власти сошлись на том, что «шашлычный дворик» должен приобрести более благопристойный вид. В понедельник, 24 августа, участникам малого архитектурного совета автор проекта Роман Бикмухаметов показал эскизы двухэтажного стеклянного павильона под гриль-кафе. Высота сооружения составит 8 метров, длина – 35. Вход планируется как со стороны Завенягина, так и со стороны «Гостиного двора». На первом этаже расположат шашлычную, а второй отдадут под аренду молодежному кафе. Архитекторы предусмотрели расположение дымоходов и мангальных зон, однако план здания изнутри пока не представлен.

Это второй проект объекта, который рассматривает малый совет, и на этот раз архитекторы его одобрили, поставив условие, что презентабельный фасад не будет завешен рекламными баннерами.

По словам Романа Бикмухаметова, проект преследует цель не только увеличить проходимость клиентов в два раза и улучшить внешний вид точки общепита, но и привлечь иной контингент из более высоких слоев населения.

Осталась одна проблема – стояночными местами проектировщики решили пренебречь в пользу размеров здания. И клиенты гриль-кафе, вместе с посетителями кинотеатра, вынуждены будут переселиться на стоянку за «Гостиным двором» (рядом с «Атмосферой»). На эту же парковку, по словам и.п. главы Виталия Бахметьева, надеются и владельцы «Фестиваля». Вопрос мест для стоянки автомобилей градоначальник попросил рассмотреть тщательнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», иллюстрации взяты из проекта

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка